Новости

Henkel Beauty Care Professional: мировой рекорд и благотворительность

Henkel Beauty Care Professional

Бренды Henkel Beauty Care Professional вошли в историю, поставив мировой рекорд: официальные стилисты марок из 19 стран мира провели 24-часовой мастер-класс #HairdressersUnited в прямом эфире, передавая эстафету друг другу и не останавливаясь ни на минуту. 5 мая 2020 года #HairdressersUnited вместе с благотворительным фондом Fritz Henkel Stiftung собрали вместе крупнейших мастеров парикмахерского искусства на одной онлайн-площадке, чтобы проявить солидарность со всей индустрией в это непростое время.

41 стилист-инфлюенсер, 19 стран, 9 языков и 13 часовых поясов — эфир продолжался без перерыва 27 часов и 34 минуты в знак поддержки специалистов beauty-индустрии. За происходящим наблюдали 8,3 млн подписчиков в соцсетях! На онлайн мастер-классах были представлены различные техники окрашивания: блонд, балаяж, блюр, техники по стрижке и стайлингу, а также креативные идеи по укладкам и прическам — всего 41 обучающее видео. В результате мастер-класс вошел в Книгу рекордов Гиннесса как «Самый длинный мастер-класс по парикмахерскому искусству, проведенный в прямом эфире онлайн».

Уникальное событие объединило 9 брендов Henkel Beauty Care Professional: Schwarzkopf Professional, Authentic Beauty Concept, Joico, Indola, Kenra, Sexy Hair, #MyDentity, Pravana и Alterna. Свои мастер-классы представили Гай Тэнг (@guy_tang) — селебрити-стилист и создатель бренда #Mydentity, амбассадор Authentic Beauty Concept — Хестер Вернерт (@hesterwernert), амбассадор Joico Лариса Долл (@larisadoll), амбассадор Sexy Hair — Антонио Эстрада (@antestradahair), амбассадор Pravana Тэйлор Рэй (@taylorrae_hair).

Henkel Beauty Care Professional: мировой рекорд и благотворительность

Россию представляли селебрити-стилист Павел Шефф (@sheffpavelstylist) — международный амбассадор Schwarzkopf Professional, Тоня Пушкарева(@tonyastylist) — стайлинг амбассадор Schwarzkopf Professional, амбассадоры Schwarzkopf Professional — Юлия Воронцова (@julia.vorontsova.blond.expert) и Антон Шереметьев (@sheremetyevanton), а также амбассадор Indola Денис Шефель (@shefeldenis).

Павел Шефф, Тоня Пушкарева и  Денис Шефель
Павел Шефф, Тоня Пушкарева и Денис Шефель

#HairdressersUnited — благотворительный проект, организованный в содружестве с фондом Fritz Henkel Stiftung для сбора средств в поддержку бьюти-индустрии во время кризиса, и объединение людей со всего мира. По итогам мероприятия будет пожертвовано 100 000 евро на благотворительные цели, в фонд Красного Креста и в United Ways. Сумма пожертвований, перечисленных российскими зрителями во время прямого эфира в благотворительный фонд им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза», еще подсчитывается и скоро будет озвучена.

Важно отметить, что организация такого масштабного мастер-класса была большим вызовом для команды! #HairdressersUnited был придуман и реализован менее чем за 3 недели, благодаря слаженной работе команды коллег из России, Германии и США: Екатерины Торрион, Аси Крыловой, Анники Бусэ, Сильвии Фрлик, Марии Гонзалес, Сони ЛаттрейДжинс и Мелани Ларсон. Достижение, которое объединило мир парикмахерского искусства в это трудное время!

Лесли Дженнисон, глобальный амбассадор Schwarzkopf Professional
«Участвовать в таком потрясающем мероприятии — большая честь для меня! Спасибо, что объединили нас вместе ради общественно значимого дела».
Лесли Дженнисон, глобальный амбассадор Schwarzkopf Professional
Тайлер Джонстон, глобальный амбассадор Schwarzkopf Professional
«Для меня было огромной радостью стать частью этой невероятной инициативы… Спасибо Henkel за благотворительный проект, за поддержку людей, пострадавших от COVID-19».
Тайлер Джонстон, глобальный амбассадор Schwarzkopf Professional

#HairdressersUnited дополнительно транслировался на четырех онлайн-площадках, включая behindthechair.com и @behindthechair_com. Это одна из самых влиятельных медиаплощадок по парикмахерскому искусству с более чем 1,6 млн подписчиков в соцсетях. Полная запись мастер-класса #HairdressersUnited скоро будет доступна на сайте проекта. Поддерживать и следить за любимыми брендами Henkel Beauty Care Professional в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) можно с помощью тегов #HairdressersUnited, #TogetherWeStand и #StrongBonds.

Henkel Beauty Care Professional