Персоны

Звезда «Мелроуз-Плейс» Хизер Локлир отметила год трезвости

Звезда «Мелроуз-Плейс» Хизер Локлир отметила год трезвости

Хрупкая блондинка с ангельской внешностью, Хизер Локлир часто играла в кино героинь с коварными планами и отсутствием моральных преград. Сыгранная ею в сериале «Мелроуз-Плейс» Аманда Вудворд даже попала в список «лучших стерв экрана» журнала TV Guide и в их же рейтинг «60 самых гадких злодеев всех времен», а также в список журнала Rolling Stone «40 величайших телезлодеев всех времен». И даже в ситкоме «Клиника» ей удалось сыграть отрицательную роль беспринципной сотрудницы фармкомпании, готовой продать свой товар любой ценой.

Недавно имя Хизер Локлир вновь появилось в новостях: в сторис ее Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) было выложено видео, в котором 58-летняя актриса благодарит медиков за их работу в период пандемии. Таблоиды сразу отметили, что актриса выглядит лучше, чем год назад.

Звезда «Мелроуз-Плейс» Хизер Локлир отметила год трезвости

А пару дней назад в соцсети появился ее пост с изображением цитаты писательницы Майи Анжелу и подписью «Обниматься будем позже! Сегодня один год трезвости!»

За звезду можно только порадоваться, поскольку в предыдущие два года дела у не шли не очень. А если заглянуть еще дальше в ее биографию, то можно сказать, что началось все с ее развода с Ричи Самборой, барабанщиком группы Джона Бон Джови, в 2006 году. С тех пор череда неприятных событий в жизни Хизер Локлир практически не прерывалась.

Звезда «Мелроуз-Плейс» Хизер Локлир отметила год трезвости
Звезда «Мелроуз-Плейс» Хизер Локлир отметила год трезвости

В 2008 году на вызов якобы ее врача в дом Локлир приехала служба 911: по телефону звонивший утверждал, что актриса на грани самоубийства. Прибыв на место, спасатели убедились, что с Хизер все в порядке, однако вызов не был зарегистрирован как ложный. Позднее стало известно, что актриса проходит лечение от тревоги и депрессии. В этом же году ее задержала полиция за вождение под действием алкоголя или других веществ, ей было предъявлено обвинение. Анализ не выявил в ее крови ни алкоголя, ни наркотиков, однако власти пришли к выводу, что такое действие могли оказать выписанные ей медикаменты. Локлир все же приговорили к трем годам испытательного срока и присудили штраф.

Звезда «Мелроуз-Плейс» Хизер Локлир отметила год трезвости

В 2012 году в 911 вновь поступил звонок, на этот раз от сестры Хизер, которая утверждала, что актриса приняла критическое количество лекарств и алкоголя. Локлир увезли в больницу, но на следующий день она уже была вновь дома. Слухи об алкогольной зависимости актрисы к тому моменту ходили уже давно, а папарацци охотились за ее «пьяными снимками». К 2018 году актриса уже несколько раз побывала в реабилитационных центрах на лечении от зависимости. И тут грянул гром: Локлир арестовала полиция за домашнее насилие и нападение на сотрудника полиции — а это уже не шуточки. Полицейские прибыли в ее дом по вызову брата Хизер: он вернулся домой и увидел, что Локлир и ее бойфренд, гонщик Крис Хейссер, ссорятся, причем актриса бьет Криса. Когда сотрудники полиции вошли в дом Локлир, она якобы устроила драку с тремя из них, а также угрожала оружием.

Звезда «Мелроуз-Плейс» Хизер Локлир отметила год трезвости
Звезда «Мелроуз-Плейс» Хизер Локлир отметила год трезвости

В июне 2018-го Хизер вновь арестовали по обвинению в нанесении побоев. После того, как ее отпустили под залог, актриса была госпитализирована с подозрением на передозировку. По делу о побоях Локлир была приговорена к 30 дням в психиатрической больнице. После этого стало известно, что актриса вновь пытается завязать с алкоголем. 20 августа 2019 года в ее Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) появилось фото блокнота с цитатой «Ты все еще трезв. Продолжай в том же духе». А в подписи — «Я так благодарна».

Сейчас, отметив целый год трезвости, звезда, очевидно, окончательно встала на правильный путь, и, возможно, мы скоро увидим ее в новых ролях.

24 апреля 2020
Posta-Magazine для раздела Персоны