Вкус

#PostaGourmet: воркшоп «Дикие: вино и жемчуг» в Grand Cru by Adrian Quetglas 25 апреля

Воркшоп «Дикие: вино и жемчуг» в Grand Cru by Adrian Quetglas 25 апреля

В ресторане Grand Cru by Adrian Quetglas гостей балуют не только изысканной кухней, но и интересными и полезными мероприятиями: 25 апреля в 14:00 здесь состоится воркшоп «Дикие: вино и жемчуг» от международного винного эксперта, председателя жюри World’s Best Vineyards (Восточная Европа) Татьяны Манн и профессионала со стажем более 15 лет в мире жемчуга Елены Ворониной.

Воркшоп «Дикие: вино и жемчуг» в Grand Cru by Adrian Quetglas 25 апреля

Елена расскажет, что такое натуральный жемчуг, как его выращивают и добывают, а также о том, бывают ли у жемчуга клоны и почему «терруарный» австралийский жемчуг южных морей ценится больше других. А Татьяна познакомит вас с винами на диких дрожжах: 4 года назад Александр Сикорский и Алена Целоусова из имения Сикоры, получившего самый высокий балл на территории России за белые вина по версии Wine Advocate, вместе с Татьяной Манн начали проработку этой темы и готовы делиться подробностями.

Татьяна Манн
«Мы не остановились на эстетике самого вкуса вина, а еще и разработали арт-этикетку от талантливого дизайнера из России Рамина Нафикова, который представлял свои картины на выставке Триеннале российского современного искусства в „Гараже“ и на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow. Мы выпустили 100 бутылок этого вина. И у вас есть возможность первыми попробовать это вино под кодовым названием „Дикая Птичка“ до официального релиза».
Татьяна Манн

В стоимость билета входит ЗОЖ-салат из киноа и аргентинских креветок со «сферами» из апельсина, вино Сикоры Совиньон Блан «Cемейный резерв» на диких дрожжах 2018, а также чай и кофе с конфетами из черного терруарного мадагаскарского шоколада 65% с кальвадосом и удмуртским липовым медом, которые гости Grand Cru попробуют впервые.

Воркшоп «Дикие: вино и жемчуг» в Grand Cru by Adrian Quetglas 25 апреля

Детали:
Цена билета — 2800 рублей.
Ул. М. Бронная, 22, стр. 2,
тел.: + 7 (495) 510-65-67

12 апреля 2021
Posta-Magazine для раздела Вкус