Новости

PostaОбщество: Элтон Джон обвинил Ватикан в лицемерии

Элтон Джон обвинил Ватикан в лицемерии

Пока, кажется, весь здравомыслящий мир ратует за равноправие, диверсити и терпимость друг к другу, официальная католическая церковь, пропагандирующая в том числе и заповедь «возлюби ближнего как самого себя», отказывается благословлять однополые браки. По заявлению официального Ватикана, это не соответствует канонам римской католической церкви, так как брак — это союз мужчины и женщины. При этом Ватикан подчеркивает, что данная позиция ни в коем случае не является дискриминацией. А если учесть, что ранее Папа Римский Франциск выступал в поддержку однополых браков, это обидно и странно вдвойне. И пока пользователи соцсетей ломают копья за и против, свою точку зрения открыто выразил Элтон Джон.

Реакцию музыканта можно увидеть в его аккаунте в Twitter. Он задается вопросом: как может Ватикан отказываться благословлять однополые браки, потому что они «являются грехом», но при этом с радостью получать прибыль от вложенных в «Рокетмена» миллионов. Элтон Джон напоминает, что именно Ватикан помог в 2019 году профинансировать его биографический фильм «Рокетмен», в котором рассказывается о браке Элтона Джона с его мужем Дэвидом Фернишем. Сообщение сопровождается хештегом «лицемерие».

К твиту приложены скриншоты двух статей: одна про то, как Ватикан отказывается благословлять однополые союзы, другая о том, как Ватикан вложился в биографический фильм звезды. Ватикан ничего опровергать не стал, но ничего и не подтвердил. Изначально же информация о финансировании кинобиографии Элтона Джона через фонд Петра появилась в ежедневной итальянской газете Corriere Della Sera. Джон был исполнительным продюсером фильма, а Ферниш также выступал в качестве продюсера. На создание фильма ушло 40 млн долларов, а кассовые сборы составили 195,2 миллиона долларов после выхода фильма на экраны 31 мая 2019 года.

16 марта 2021
Posta-Magazine для раздела Новости