Вкус

Едим не дома: встреча с космонавтом в Lola Pizza&Bar, путешествие в Италию вместе с Baci e Abbracci и автохтонный рай в Cepage

Едим не дома: встреча с космонавтом в Lola Pizza&Bar, путешествие в Италию вместе с Baci e Abbracci и автохтонный рай в новом винном ресторане Cepage

Прогулки по паркам становятся все короче, а ресторанные «пит-стопы» — все длиннее. Рассказываем, где встречаться с друзьями, чтобы золотая осень была не только красочной, но и сытной.

Lola Pizza & Bar: встреча с космонавтом Юрием Лончаковым, 8 октября

Юрий Лончаков

По случаю годовщины запуска первого искусственного спутника Земли специальным гостем ресторана/коворкинга Lola Pizza & Bar станет герой России, известный летчик-космонавт Юрий Лончаков. Под несравненную римскую пиццу на пышном тесте можно будет пообщаться с людьми, до которых нам, как до Луны, и посмотреть видео с МКС. А также продегустировать космическую еду от Бирюлевского Экспериментального завода: каши на завтрак, питательные супы на обед и даже десерты в виде тортов, блинов и печенья.

Lola Pizza & Bar

Детали:
Начало — в 15:00, вход свободный.
Ул. Грузинский Вал, 11, стр. 3,
тел.: +7 (495) 229-42-33,
https://lola.moscow/


AQ Kitchen: новое меню

AQ Kitchen: новое меню

Шефы Адриан Кетглас и Павел Беляев обновили основное меню в AQ Kitchen к осени: несмотря на непривычно жаркий сентябрь, осень все же вступает в свои права и требует более насыщенных вкусов и согревающей многослойности. Солирует в новом меню осьминог и африканский сом, которого поставляют под заказ из Подмосковного рыбного хозяйства.

AQ Kitchen: новое меню

Что пробовать:

  • Тартар из тунца с мороженым из васаби
  • Салат с осьминогом и желе из маракуйи
  • Осьминог с мраморным картофельным пюре и авокадо
  • Сом с орзотто и тайским соусом
  • Стейк мачете со сладким картофелем, брусничным гелем и пастой из зелени

Детали:
Ул. Б. Грузинская, 69,
тел.: +7 (925) 241-53-44,
http://aq.kitchen  


Lucky Izakaya Bar: новое меню из премиальных продуктов

Lucky Izakaya Bar: новое меню из премиальных продуктов

В Lucky Izakaya Bar этой осенью делают ставку на премиального тунца Торо и японскую говядину Вагю — все серьезно! Так же в главных ролях морепродукты, маринованные овощи, азиатские специи и саке. Режиссирует новые блюда шеф-повар Никита Рендино, цель которого — запоминающийся, сбалансированный вкус. А кроме основного меню гостей ждет лимитированная коллекция суши, сашими, тартаров и роллов Lucky Box — бокс из двух видов премиального тунца О-торо и Аками, рыбы хамачи, лосося, черной икры, гребешка и камчатского краба, который гости могут попробовать по предзаказу.

Lucky Izakaya Bar: новое меню из премиальных продуктов

Что пробовать:

  • Тартар из тунца Blue Fin с гуакамоле, томатной сальсой и японским соусом Ментайко
  • Запеченный батат, глазированный в соусе таре, с персиковым чатни, йогуртом, зеленым луком и карамелизованными орехами кешью
  • Том Ям с креветками, кальмарами, грибами шимеджи, кукурузой, чили и кресс-дайконом
  • Десерт из сливочного персикового мусса, соленого крамбла из песочного теста и соуса из красной смородины с пудрой из чайной розы

Детали:
Ул. Б. Никитская, 23,
тел.: + 7 (495) 189-78-88,
https://www.luckyizakaya.lucky-group.ru/


Loro: новое меню завтраков от бренд-шефа Глена Баллиса

Loro: новое меню завтраков от бренд-шефа Глена Баллиса

Каждый день по будням с 9:00 до 13:00 и по выходным до 14:00 в Loro кормят завтраками. Этой осенью настроение дня задают трюфель (с приготовленными на пару яйцами кокот), черная икра (с лососем, козьим сыром на пышном блине), сезонные овощи и фрукты и свежая выпечка. А главное блюдо меню — обновленная большая порция традиционного английского завтрака, который подают на медной сковороде: куриные колбаски, бекон, митболы из говядины, обжаренные грибы, томаты, фасоль в томатном соусе, яичница и два тоста бриошь. И обязательно попробуйте карамелизованный инжир на десерт!

Loro: новое меню завтраков от бренд-шефа Глена Баллиса

Детали:
Ул. Б. Никитская, 21/18,
тел.: +7 (495) 818-98-18
www.loro.lucky-group.ru


Новое место: винный ресторан Cepage

Новое место: винный ресторан Cepage

На Красной Пресне, в одном из винных особняков WineWood Moscow в деловом квартале «Рассвет» открылся ресторан Cepage. В основе концепции — любовь к редким винам и грамотный пейринг. В коллекции шеф-сомелье Романа Малеева — 45 автохтонов со всего света, в том числе красная Лакрима из Центральной Италии, Фалангино из Фалерно, белая Нашетта из Пьемонта, тонинный Таннат из Уругвая и редкий белый «Глаз дракона» из Китая. За еду на открытой кухне отвечает шеф-повар Сергей Ратия. И еще одна деталь: по вечерам в ресторане крутят винил!

Новое место: винный ресторан Cepage

Что пробовать:

  • Японское татаки из говядины под трюфельным соусом
  • Перуанский севиче из сибаса на подушке из киноа с мятным гелем и соусом манго
  • Перепелка, фаршированная куриным муссом с фисташками и трюфельной пастой
  • Индонезийский осьминог, обжаренный на открытом огне
  • Вырезка оленя с пюре из пастернака с подмосковными яблоками

Детали:
Ул. Красная Пресня, 32-34, стр. 3,
тел.: +7 (999) 991-75-55,
http://www.cepage.rest/


Kultura Bar: новое меню

Kultura Bar: новое меню

Новый Kultura Bar на Большой Никитской — это заведение про авторские коктейли в антикварных бокалах, в которых главное — мастерство бармена-алхимика, а не погоня за трендами. Время течет незаметно, на старинной кирпичной кладке мелькают тени, а в каждом бокале — история, Например, коктейль на выдержанном темном роме с нотками ягод и альпийских шишек и свежестью новозеландского совиньона — рассказ про «Орден Золотого ковчега», которого в 1976 году был удостоен норвежский путешественник Тур Хейердал за вклад в сохранение природы. А Cuento Chino (так испанцы называют ни к чему не обязывающую болтовню) — про ваши личные секреты, которые вы охотно превратите в местную сплетню под впечатлением от кордиала из черноплодной рябины и бузинного тоника.

Kultura Bar: новое меню

Детали:
Ул. Б. Никитская, 14/2, стр. 7,
тел.: +7 (499) 653-89-89,
kulturabar.ru


Новое место: ресторан итальянской кухни Baci e Abbracci

Новое место: ресторан итальянской кухни Baci e Abbracci

Первый настоящий итальянский ресторан в Замоскворечье — это путешествие в любимую страну, путь в которую пока закрыт из-за пандемии. Только аутентичные рецепты — и только душевная кухня. Главным своим талантом шеф-повар ресторана Франческо Воче, переехавший в Москву почти 20 лет назад, считает умение дарить посетителям ресторана незабываемые гастрономические впечатления и яркие эмоции. Которые поддержат и вина со всех винодельческих регионов Италии: Пьемонта, Тосканы, Венето, Сицилии и Сардинии.

Новое место: ресторан итальянской кухни Baci e Abbracci

Что пробовать:

  • Ризотто с кремом из лангустинов
  • Спагетти с моллюсками и боттарга
  • Мидии в томатном соусе или белом вине
  • Филе говядины с трюфельным кремом
  • Кальмары на гриле

Детали:
Старомонетный пер., 18,
тел.: +7 (495) 108-75-95,
https://bacieabbracci.moscow/

07 октября 2020
Posta-Magazine для раздела Вкус