Вкус

Едим не дома: неаполитанская пицца в «Фаренгейте», бранчи на веранде Novikov Restaurant&Bar и хиты кондитерского ателье EM Cake

Едим не дома: неаполитанская пицца в «Фаренгейте», бранчи на веранде Novikov Restaurant&Bar и хиты кондитерского ателье EM Cake

Главная гастрономическая новость недели — для поклонников аутентичной бельгийской кухни: знаменитая международная сеть Belgian Beer Café объявила о выходе на российский рынок, развитием проекта будет заниматься ресторатор Алексей Пинский. Первый ресторан откроется в начале осени в «Легенде Цветного». Визитной карточкой проекта станет современная интерпретация бельгийской кухни с акцентом на местные продукты, в ресторане будут представлены десятки сортов пива и впечатляющая винная карта.

Belgian Beer Café
Алексей Пинский
«Наша задача — сломать стереотипы о пивном баре в его привычном представлении. Для меня в ресторане главное — это кухня. Все остальное уже является частью атмосферы места. Именно по такому принципу я и создаю концепции для своих проектов. Belgian Beer Café станет модным сетевым проектом с четко заданными стандартами, где отличная современная еда сочетается с исключительным пивом и, конечно же, вином».
Алексей Пинский
Belgian Beer Café

Также в актуальных новостях — неаполитанская пицца из печи в ресторанах Maison Dellos, летние бранчи на веранде Novikov Restaurant&Bar и запуск кондитерского ателье EM Cake.

«Фаренгейт» и «Волна»

Рестораны Андрея Деллоса теперь готовят настоящие неаполитанские пиццы из печи — на органической закваске из неаполитанской муки. Перед приготовлением пиццайоло оставляет тесто «созревать» 48 часов, а после готовит в дровяной печи на живом огне при высокой температуре. В «Фаренгейте» пробуйте вариант с трюфелем и нежной бурратой, пиццу с лисичками и страчателлой или с пастрами BBQ и халапеньо. В «Волне» рекомендуем попробовать пиццу с осьминогом и пикантной чоризо с добавлением печеного перца или «Мортаделлу» со страчателлой с нежным соусом из белых грибов и трюфельным маслом.

Детали:
dellos-delivery.ru

Novikov Restaurant&Bar

В паназиатском ресторане Novikov Restaurant&Bar с 10 июля на веранде запустили сет-бранчи выходного дня (c 12:00 до 16:00), разработанные по аналогии с мировой системой питания в отелях. Не уезжая из Москвы, можно фантазировать, что ты в отпуске. Тем более что к ALL inclusive и Full Board бранчам предлагают тропический твист на Апероль спритц — In Love With Mango.

Novikov Restaurant&Bar

Что пробовать:

  • ALL Inclusive бранч: по одному блюду из каждого раздела меню, 2 коктейля на основе Woodford Reserve, а также напитки
  • FB (Full Board) бранч: по одному блюду из трех разделов меню, 1 коктейль на основе Woodford Reserve, а также напитки
  • HB (Half Board) бранч: по одному блюду из двух разделов меню, а также напитки

Детали:
Ул. Тверская, 3, The Ritz-Carlton,
тел.: +7 (495) 797-57-20,
novikovgroup.ru

EM Cake

Кондитерское ателье EM Cake, специализирующееся на создании тортов по индивидуальным эскизам, возглавляет Михаил Мурзин, учившийся в Le Cordon Bleu. Здесь десерты — это не дополнение к основному меню и финальный штрих трапезы, а самостоятельное произведение кулинарного искусства. В том числе по вашим индивидуальным эскизам: выбирайте «основу» из двенадцати начинок, придумывайте «тему» и через 1–3 дня наслаждайтесь результатом! А пока ждете свой единственный и неповторимый торт, утешайтесь эклерами, тарталетками, чизкейками или капкейками — только не переборщите. Ателье работает в online-формате и доставляет продукцию по Москве и Московской области.

Детали:
Ул. Новоостаповская, 6Б,
тел.: +7 (925) 059-05-64,
emcake.ru