Вкус

Едим не дома: итальянский ужин в Sartoria Lamberti, еврейский Новый год в ресторане «Бабель» и эногастрономический вечер в «Кофемания-Moss»

Едим не дома на выбор: итальянский ужин в Sartoria Lamberti, блюда с инжиром в 800°С Contemporary Steak и эногастрономический вечер в «Кофемания-Moss»

На этой неделе встречаем осень фантазийным меню с инжиром, воспеваем Италию и спешим на эногастрономический вечер Wine Mixology в формате chef’s table.

Sartoria Lamberti

В гастрономическом ателье Sartoria Lamberti 8 сентября возобновят проект «11 друзей Уиллиама Ламберти»: открытием осеннего сезона станет ужин «Земля вдохновения», придуманный Даниэлем Фельдманом — автором телеграм-канала «Кудаеда». Это вечер — посвящение Италии: каждое блюдо меню привязано к русским творцам, работавшим в этой стране — Гоголю, дописывавшему здесь «Мертвые души», Айвазовскому и его «Лунной ночи на Капри», Чайковскому, закончившему во Флоренции «Пиковую даму», и Бродскому и его «Набережной Неисцелимых».

Меню:

  • Лепешка фарината с песто
  • Севиче из сладких креветок
  • Паста Linguine ai frutti di mare с чернилами каракатицы
  • Тирамису а-ля café Florian
Sartoria Lamberti

Детали:
Стоимость сет-меню — 3 000 рублей, с винным сопровождением — 4 000 рублей. Каждое блюдо можно заказать отдельно.
Ул. Тверская, 3,
тел.: +7 (495) 795-00-25,
sartorialamberti.com

800°С Contemporary Steak

Мясной ресторан Генриха Карпина 800°С Contemporary Steak запускает специальное меню, в котором солирует инжир: шеф-повар Сергей Балашов мастерски использует яркий сезонный фрукт как акцент — в итоге каждое блюдо становится настоящим событием.

Сергей Балашов
Сергей Балашов

Что пробовать:

  • Салат с куриной печенью, инжиром и козьим сыром
  • Тост с гусиным паштетом и индийским соусом чатни из инжира
  • Бриошь со страчателлой, инжиром и пармой с трюфелем
  • Карпаччо из инжира с бурратой и чатни из инжира
  • Утиная грудка со сладким инжиром и розмарином
  • Инжир в соусе «Красное вино» под кремом из греческого йогурта с пеканом и лепестками миндаля

Детали:
Б. Патриарший пер., 6/1,
тел.: +7 (499) 769-33-33,
800degreesmoscow.ru

«Кофемания-Moss»

2 сентября в ресторане «Кофемания-Moss» состоится эногастрономический вечер Wine Mixology в формате chef’s table: винный сомелье Влад Волков (Vinoterra) и бартендер Константин Плесовских (Chainaya Tea&Cocktails) представят специальный сет из семи коктейлей на основе вина, а шеф «Кофемании» сопроводит подачи особыми закусками, разработанными для этого вечера.

Константин Плесовских и Влад Волков
Константин Плесовских и Влад Волков
«Мы стараемся избавлять людей от стереотипов и считаем, что самое важное — это разнообразие».
Влад Волков

Детали:
Первое начнется в 18:00, второе — в 20:30. Мест за коктейльно-винным chef’s table — всего 8. Стоимость билета — 7 500 рублей.
Кривоколенный пер., 10, стр. 4,
тел.: +7 (499) 495-15-89,
coffeemania.ru

«Бабель»

Сентябрь — это не только День знаний! В ресторане «Бабель» 7 сентября празднуют Новый, 5782-й год по еврейскому календарю — Рош-ха-Шана. По традиции, на каждом столе гостей будет ожидать угощение от ресторана — яблоки, мед и хала, которые являются символами доброго, сладкого и удачного года. В качестве музыкального сопровождения праздника —одесситка, финалистка проекта «Голос» Марина Строкаченко, которая знаменита великолепным исполнением песен на идише.

«Бабель»

Детали:
1-й Николощеповский пер., 6, стр. 2,
тел.: +7 (499) 110-66-60,
babel.msk.ru

02 сентября 2021
Posta-Magazine для раздела Вкус