Стиль жизни

Егор Кончаловский, Юлия Барановская и другие звезды на Дне донора — совместном проекте «Технопарка» и LG в благодарность врачам и донорам крови

День донора — совместный проект «Технопарка» и LG в благодарность врачам и донорам крови

Компания LG Electronics продолжает менять мир к лучшему: 17 сентября в Москве под девизом #LGТехнопаркОставайсяДонором состоялся второй совместный с компанией «Технопарк» (и 106-й для LG!) день донора. В магазине сети бытовой техники и электроники «Технопарк», созданном в формате «Парка Инновационной Культуры», при поддержке Центра крови ФМБА России собрались более 60 сотрудников обеих компаний, послов добрых дел LG и друзей бренда.

Почетными гостями стали российский дизайнер и автор символа донорского движения — футболки с силуэтом доброго сердца — Игорь Чапурин, создательница клуба FitClub и соосновательница благотворительного проекта Зеленый марафон «Бегущие сердца» Полина Киценко, знаменитый дрессировщик и генеральный директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный, прославленный режиссер Егор Кончаловский, телеведущая Юлия Барановская, певица Слава, актер, композитор, певец и продюсер Виталий Гогунский, балерина Большого театра Анна Тихомирова, теле- и радиоведущая, певица и киноактриса Анфиса Чехова и другие..

День донора — совместный проект «Технопарка» и LG в благодарность врачам и донорам крови
День донора — совместный проект «Технопарка» и LG в благодарность врачам и донорам крови

Егор Кончаловский

«В жизни много прекрасных вещей, которые мы воспринимаем как должное. Но представьте себе, что этого нет, что цветы не распускаются, что листья не зеленеют, что снег не выпадает. Сколько вещей мы потеряем. Поэтому я призываю вас смотреть вокруг и замечать это. Впитывать это, чтобы почувствовать, что жизнь по большей части прекрасна. Я очень рад быть в „Технопарке“ у моих друзей — компании LG Electronics, которые меня не первый раз приглашают на это событие — День донора. Это замечательная инициатива, охватывающая географию всей нашей страны. Делайте добрые дела и помните, что жизнь прекрасна. Life is good!»

День донора — совместный проект «Технопарка» и LG в благодарность врачам и донорам крови

Юлия Барановская

«Счастье — то самое, настоящее, неподдельное — оно внутри нас, и им так хочется делиться с ближними, с друзьями, со зрителями. А сегодня на совместном Дне донора, проводимом LG и сетью магазинов „Технопарк“, мы делились своими историями из жизни, делились радостью быть частью большого движения #МыВместе. И благодарили тех, кто продолжает свое благородное дело в спасении жизней: доноров крови и врачей, ни на день не оставляющих свой пост. Помните слова детской песенки: поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе вернется? Мы поем ее вместе с детьми, я счастлива, когда они здоровы и радуются жизни».

День донора — совместный проект «Технопарка» и LG в благодарность врачам и донорам крови

Слава

«Когда я счастлива? Когда в доме радость, когда семья и близкие здоровы, когда зрители поют мои песни. Тогда жизнь прекрасна! Я хотела не просто повторять эти слова, а пропеть LifeIsGood, когда встретила людей, пришедших на День донора LG и „Технопарк“. В моей семье почетными донорами стали мама, тетя и сестра, и я не понаслышке знаю, насколько важно делиться самым сокровенным, спасать жизни. Ребята, это так здорово, что вас так много! А потрясающей красоты и смысла футболка от Игоря Чапурина станет моей любимой — в ней все, что мы хотим сказать донорам и врачам: наша благодарность за участие и за доброту».

День донора — совместный проект «Технопарка» и LG в благодарность врачам и донорам крови

Виталий Гогунский

«Жить нужно так, чтобы в каждом дне был особый смысл, результат. Этот день я запомню навсегда, я встретил потрясающих людей, способных разделить свою жизнь с другими. Не образно, по-настоящему. Нельзя было не проникнуться их настроением, и вот я уже стал частью большого и важного дела — добровольного и безвозмездного донорства крови. А вы знали, что это вдвойне полезно? Для донора — это обновление и оздоровление, а для тех, кто в беде — здоровье и даже жизнь! Потрясающие ощущения, единение с миром и новые силы для свершений. Жизнь прекрасна, если вы этого сами хотите».

Татьяна Шахнес, PR&CSR-директор LG

Татьяна Шахнес, PR&CSR-директор LG

«В 2020-м эмпатия и взаимопомощь становятся самыми важными человеческими факторами. За 11 лет поддержки донорского движения было спасено более 20 000 жизней, и сотрудники компании даже в период пандемии посещали Центр крови, так как кровь заменить невозможно. И сразу же после изоляции мы с радостью провели день донора на „Территории Смыслов“, и вот сейчас в Москве вместе с „Технопарком“. Согласитесь, в этом году мы ощутили жизнь иначе, происходит полная переоценка привычных ценностей — и именно в поддержке друг друга, в донорстве, сконцентрировались все самые добрые помыслы. #МыВместе, и это главное.​ А еще я очень рада, что наш символ — отпечаток пальца на сердце от Игоря Чапурина — стал узнаваемым и востребованным у нескольких поколений.​ #LGLifeIsGood не просто лозунг, это стиль и смысл жизни».

Екатерина Одинцова

Екатерина Одинцова

«Быть донором — это быть ангелом, спасающим человеческие жизни. Когда-то такие ангелы помогли мне, когда я лежала в больнице после автомобильной аварии. Пришло время возвращать долги, и я счастлива, что мои друзья из LG объединили нас ради этого благого дела!»

Впрочем, героями праздника стали не только знаменитые и умудренные жизнью. К движению в поддержку добровольного донорства присоединились и кумиры молодежи: доноров приветствовала популярный блогер Vasylya (София Кременецкая), подготовившая особые открытки в подарок каждому участнику мероприятия.

View this post on Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации)

Что для вас значит «жизнь прекрасна»? Согласитесь, что счастье внутри нас, оно неподдельное, настоящее, и им так всегда хочется делиться с ближними, с друзьями и со зрителями. Помните слова детской песенки: поделись улыбкою своей и она не раз к тебе вернется? И вот вчера на Дне донора, проводимом @lg_rus и сетью магазинов «Технопарк» @technopark.ru, мы делились своими историями из жизни, тем, что все мы часть большого движения #МыВместе. И благодарили тех, кто продолжает свое благородное дело в спасении жизней: доноров крови и врачей, ни на день не оставляющих свой пост. Говоря #LGLifeIsGood, «жизнь хороша», мы дарим добро, делимся самым ценным, оставляя отпечаток в жизни незнакомого человека. Дизайнер Игорь Чапурин создал дизайн футболки #LGxCHAPURIN со своим отпечатком пальца на уровне сердца – это символ того, что каждый может оставить добрый след в жизни того, кому это нужно. Это работает! Делись добром, делись улыбкой и тогда жизнь засияет новыми красками! #LGТехнопаркОставайсяДонором @bloodfmba @fmba_of_russia #культураинноваций

A post shared by Yulia Baranovskaya (@baranovskaya_tv) on

21 сентября 2020
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни