Культура

Дэмиен Херст посвятил свою новую работу медикам Великобритании

Дэмьен Херст посвятил свою новую работу медикам Великобритании

Известный британский художник Дэмиен Херст недавно представил свою новую работу под названием Butterfly Rainbow (англ. — «Радуга с бабочками»), созданную, чтобы поддержать медиков Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

Работа представляет собой радугу, каждая полоска которой также заполнена крыльями бабочек соответствующего цвета. Радуга была выбрана в качестве символа благодарности медицинским работникам NHS: такими постерами и рисунками британцы украшали окна своих домов, а также использовали в качестве стикера в соцсетях в знак поддержки врачей и медсестер. Крыло бабочки — один из культовых мотивов в творчестве Херста.

Дэмьен Херст посвятил свою новую работу медикам Великобритании

Butterfly Rainbow будет выпущена ограниченной серией отпечатков, а вся прибыль от продажи пойдет в пользу NHS. Сам художник высказался по поводу новой работы: «Я хотел сделать что-то, чтобы отдать должное замечательной работе сотрудников NHS в больницах по всей стране. Радуга — знак надежды, и я думаю, это прекрасно, что родители и дети создают свою собственную версию и выставляют в окнах своих домов».

20 апреля 2020
Posta-Magazine для раздела Культура