Новости

#PostaБизнес: дети Павла Дурова — в рейтинге Forbes

#PostaБизнес: дети Павла Дурова — в рейтинге Forbes

Новости бывают не только хорошими и плохими, но еще и интересными. Оказывается, у Павла Дурова, которого некоторые девушки воспринимают не только как бизнес-икону и гения hi-tech, но и безупречного красавца, адепта ЗОЖ, питающегося буквально праной, есть дети. И эти дети впервые попали в рейтинг богатейших наследников Forbes! По подсчетам издания, на 15 апреля 2021 года наследники основателя «ВКонтакте» и Telegram могли рассчитывать на потенциальное наследство в размере 8,6 млрд долларов на каждого. Дочь и сын Дурова в списке Forbes на шестом месте.

#PostaБизнес: дети Павла Дурова — в рейтинге Forbes
Дарья Бондаренко и Павел Дуров

Информацию о детях родители тщательно скрывают, но журналистам удалось докопаться до истины. Сын и дочь Павла — от брака с бывшей супругой Дарьей Бондаренко, с которой он познакомился во время учебы на филфаке СПбГУ. Дарья была студенткой истфака. Подробности студенческой юности Дурова и его взаимоотношений с будущей супругой (сейчас она живет в Барселоне) можно узнать из документального фильма о создателе «ВКонтакте» и Telegram со слов однокурсника Павла — Максима Петренчука. Сына Дурова зовут Михаил, он родился в 2010 году, дочь Павла на год старше брата.

#PostaБизнес: дети Павла Дурова — в рейтинге Forbes

Благодаря состоянию отца дети попали на шестую строчку списка богатых наследников. Во главе Топ-3 Forbes все также Юсуф Алекперов, сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова, на втором месте — Виктория Михельсон, дочь совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, и ее сводный брат, на третьей строчке — Джахангир Махмудов, директор по трансформации в Уральской горно-металлургической компании, принадлежащей его отцу.

Юсуф Алекперов, Виктория Михельсон, Джахангир Махмудов
Юсуф Алекперов, Виктория Михельсон, Джахангир Махмудов
27 мая 2021
Posta-Magazine для раздела Новости