Новости

Брэд Питт сыграет главную роль в фильме «Скоростной поезд» Дэвида Литча

Брэд Питт сыграет главную роль в фильме «Скоростной поезд» Дэвида Литча

Оскароносный кинокрасавец, который с возрастом, кажется, становится все прекраснее, сыграет в новом фильме режиссера «Джона Уика», «Взрывной блондинки» и второй части «Дэдпула». Съемки планируют начать уже в этом году.

В основе сценария, написанного Заком Олкевичем («И гаснет свет…», «Улица страха»), — роман-манга Maria Beetle современного японского писателя Котаро Исаки, известного своими детективами, авантюрными романами и мистическими произведениями. Получив юридическое образование, Котаро работал системным инженером, что не мешало ему писать. В 2000 году он стал победителем литературного конкурса с повестью «Молитва Одюбона», на него обратили внимание литературные критики. Четыре года подряд Котаро попадал в шортлист престижной литературной премии Сюгоро Ямамото, основанной в 1987 году, и вот, наконец, в 2007 году получил ее за роман Golden Slumber. А вместе с тем — памятный подарок и денежный приз в миллион иен. Успешный автор может похвастаться множеством литературных наград, его произведения легли в основу фильмов («Рыбная история», «Прекрасный дождь», «Золотой сон» и др.), и вот теперь будут снимать боевик на основе Maria Beetle.

Брэд Питт сыграет главную роль в фильме Bullet Train Дэвида Литча

В центре сюжета — пять наемных убийц, которые волей судеб оказались в сверхскоростном пассажирском экспрессе, несущимся из Токио в Мориоку. Постепенно выясняется, что у каждого есть свой заказ (лицензия на убийство прилагается) и свои интересы, которые противоречат планам коллег по цеху. Как и следовало ожидать, поездка перерастает в настоящую войну. Главный вопрос фильма очевиден, возможно, даже банален: кто останется в живых? Но ответ на него все же хочется получить. Брэд Питт сыграет хладнокровного киллера по имени Божья коровка и на этот раз, уверены, получит нормальный гонорар, а не стаканчик кофе, как за исполнение роли Человека-невидимки во втором «Дэдпуле».

Брэд Питт сыграет главную роль в фильме Bullet Train Дэвида Литча
07 июля 2020
Posta-Magazine для раздела Новости