Авто

Бизнес-седан Audi A6 — выбор успешной деловой женщины, которая помнит, что у нее есть дети

Бизнес-седан Audi A6

Канонический сюжет американского фильма об успешной деловой женщине: она преодолевает трудности и затмевает мужчин-бизнесменов, бьет рекорды, строит империи и зарабатывает миллионы — а потом плачет в подушку, потому что не успела на утренник/матч/концерт/выпускной собственного ребенка. Следующий сценарный ход — переоценка ценностей, возвращение к роли любящей матери теперь уже в ущерб карьере и примирение с семьей.

К счастью, этот типаж уходит в прошлое: сила современной бизнес-леди — в умении находить баланс и выстраивать гармоничную жизнь, в которой есть место и карьерным триумфам, и радостям материнства. Да, как писал в «Словаре недостоверных определений» Л. Л. Левинсон, «деловая женщина при виде играющих в луже детей не думает о стиральной машине». Да, у деловой женщины есть няня и домработница. Но мир детских пеленок, книг, игр и путешествий шумной семейной компанией — это и ее мир, и, добившись очередной цели на работе, она не забывает отдохнуть в любимом спа и с удовольствием ныряет в мир (не)простых семейных забот. За рулем она передвигается не только на крытый паркинг в «Сити» и обратно — в багажнике обязательно помещаются ролики или даже велосипед, в салоне удобно сидят и стар, и млад, а с точки зрения безопасности автомобиль должен быть надежным соратником.

Бизнес-седан Audi A6

Почему бизнес-седан Audi A6 — идеальный выбор для деловой женщины с детьми?


Интуитивное управление

«Мам, сколько на Земле океанов?». «Мам, я есть хочу». «Мам, послушай, нам стихотворение задали!». «Мам, почему девятую планету еще не открыли?»…

Поездка с детьми — всегда испытание на прочность, и управление автомобилем должно быть максимально интуитивным.

В Audi A6 за это отвечает система MMI touch response: похожий на смартфон дисплей и интерфейс делают использование информационно-развлекательных систем Audi A6 донельзя простым. Место кнопок и переключателей заняли два больших дисплея: верхний — для управления информационными и развлекательными системами, нижний — для настройки климат-контроля, функций комфорта, выбора динамических настроек автомобиля и ввода текста. Тут можно разместить до 27 пиктограмм для быстрого доступа к самым важным и часто используемым функциям. Комплекс MMI Navigation plus включает в себя виртуальную приборную панель Audi virtual cockpit с экраном высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма, а наиболее важную информацию можно выводить на проекционный экран на лобовом стекле! И, конечно, разговаривать можно не только с детьми, но с машиной: функция распознавания речи и поддержки диалога позволяет управлять различными системами с помощью голосовых команд.

Бизнес-седан Audi A6

Безопасность

Странно утверждать, что безопасный автомобиль нужен мамам — потому что он нужен всем. Но все же ответственность возрастает в разы, когда в автомобиле дети. Audi A6 предлагает сразу 39 систем помощи водителю, среди которых система помощи при движении в пробке, когда концентрация теряется и велик риск отвлечься на разрешение бесконечных споров за булочку или смартфон, система удержания автомобиля в занимаемой полосе, система pre sense front, останавливающая автомобиль в случае угрозы столкновения и новый ассистент движения на перекрестке.

Сердце и мозг умной системы — центральный блок управления (zFAS): на основе информации, получаемой от датчиков, этот высокотехнологичный модуль непрерывно создает детализированную модель обстановки вокруг автомобиля, исключая возможность принятия неверного решения.

Бизнес-седан Audi A6

Кроме того, на передней оси в седане применяется волновая передача, которая улучшает устойчивость автомобиля и повышает комфорт пассажиров при маневрировании — особенно на заднем ряду, где, возможно, прямо сейчас ваш ребенок отважно крушит армию зомби в «Майнкрафте», надев алмазную броню.

Удобная мультимедийная система

Система MMI Navigation plus включает в себя мультимедийный комплекс, в котором до семи пользователей могут сохранять собственные настройки и задавать до 400 параметров в индивидуальных профилях. Топовая аудиосистема Bang & Olufsen Advanced Sound отвечает за объемное 3D-звучание на заднем ряду сидений — можно легко смотреть кино в отличном качестве или записывать видео в TikTok, причем скорее всего тайком: даже самые прогрессивные мамы его все еще опасаются.

Бизнес-седан Audi A6
Бизнес-седан Audi A6
TikTok

Подсказка:

В TikTok масса хорошего — просто выбирайте «друзей» вместе с ребенком. Забавные видео в аккаунте Галереи Уффици (@uffizigalleries), фламенко в музейных залах на страничке Музея Прадо (@museodelprado), нарезка из любимых фильмов и интервью с актерами у Netflix (@netflix) или смешные ролики с животными из зоопарка Сан-Диего (@sandiegozoo) — и вот вы уже сами увязли в омуте TikTok. Но не отвлекайтесь от дороги!

Размер имеет значение

В сумочке у мамы (даже мамы — бизнес-леди) — настоящая коллекция ценностей, а в машине — и вовсе целый музей. И этому музею нужны достойные площади. Audi A6 идеален для поездок на дальние расстояния — и отлично подойдет для путешествий с детьми даже до ближайшего магазина! Что важно? Бескрайняя забота о коленях пассажиров заднего ряда (на 12 мм просторнее по сравнению с предыдущей моделью), передние сиденья с индивидуальной настройкой контура (можно добавить функции вентиляции и массажа!), пакет ионизации и ароматизации воздуха в салоне («Кто открыл чипсы без разрешения?»), панорамная стеклянная крыша для уставших от зрелищного кино и самое главное — багажное отделение объемом 530 литров, куда поместятся и сумки для гольфа, и сложенный велосипед, и ролики, и детское кресло, и переноска для кота, и SUP-борд!

Когда заняты руки, крышка багажника с электроприводом управляется легким движением ноги под бампером автомобиля.

Бизнес-седан Audi A6

Детали:
Всю информацию о модели можно найти на сайте.

15 февраля 2021
Posta-Magazine для раздела Авто