Стиль жизни

99-летний ветеран из Великобритании собрал миллионы в помощь врачам

99-летний ветеран из Великобритании собрал миллионы в помощь врачам

В сложных жизненных обстоятельствах и условиях стресса люди порой совершают чудеса, буквально делают невозможное и становятся прекрасным примером для подражания. Пока мы думаем, какой вклад можем сделать в дело борьбы с коронавирусом, 99-летний ветеран из Великобритании уже придумал и сделал.

«Я думаю, что наши храбрые суперврачи и медсестры заслуживают каждую копейку, и я надеюсь, что мы сможем собрать для них еще немного».

Вы только вдумайтесь! Не олигарх, не промышленный магнат, а самый обычный человек — ветеран Второй мировой войны из Великобритании Том Мур собрал более 4 млн фунтов стерлингов для NHS Charities Together — компании, которая занимается сбором средств для благотворительных организаций в системе британского здравоохранения, борющихся с коронавирусом. Как? Как ему это удалось? Все просто и в то же время совсем не просто, учитывая возраст Тома, ведь ему уже почти 100 лет. С помощью ходунков с колесами ветеран поставил перед собой задачу сделать 100 кругов по своему саду в Бедфордшир, длина которого составляет 25 метров, прежде чем ему исполнится 100 лет в конце апреля. Однако теперь он глубоко убежден, что поставил себе слишком простую задачу и сможет пройти еще столько же! Мистер Мур начал сбор средств, чтобы поблагодарить «великолепных» сотрудников NHS, которые помогли ему в лечении рака кожи и перелома бедра. В своеобразный «марафон» включились более 170 000 человек, они сделали пожертвования, и вот — Мур стал самым настоящим миллионером, но старается он не для себя.

«У нас и раньше были проблемы: мы преодолели их, преодолеем и теперь».

«Капитан Том», как его называют в сети, передал собранные средства на оборудование комнат отдыха для медработников, покупку соответствующего медицинского оборудования, средств связи и многое другое. Мур знает, что такое долг, чувство локтя и взаимовыручка. Инженер-строитель из Западного Йоркшира с честью прошел испытания Второй мировой, служил в Индии и Бирме и вот теперь, пока еще позволяет здоровье, помогает другим.

15 апреля 2020
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни