Стиль жизни

У обладателей гаджетов Apple больше шансов на свидание в приложениях для знакомств — выяснили исследователи

У обладателей гаджетов Apple больше шансов на свидание в приложениях для знакомств — выяснили исследователи

Платформа CompareMyMobile, которая предоставляет возможность продать ставший ненужным мобильный телефон компаниям по переработке, провела исследование того, как смартфоны влияют на успех онлайн-знакомства. И пришли к выводу, что выбор «неправильного» мобильного гаджета может значительно снизить шансы получить приглашение на свидание. В ходе исследования в приложениях для онлайн-знакомств в 15 крупных городах были созданы фейковые профили, в которых были указаны предпочтения в отношении тех или иных гаджетов. После чего организаторы эксперимента проанализировали более 50 000 свайпов и совпадений и обнаружили, что профили с предпочтением продуктов Apple были явно более привлекательными, чем профили, указавшие устройства других брендов. Исследователи предполагают, что это связано с преобладанием в дейтинг-приложениях пользователей-миллениалов, которые часто обращают большее внимание на то, какой смартфон у потенциального партнера, чем на марку и тип его автомобиля.

Шансы получить одобрительный свайп вправо достигают высших показателей в 76% случаев у обладателей смартфонов Apple, 61% — у обладателей iWatch, 41% — у тех, кто пользуется Apple EarPods или AirPods.

На долю Samsung остается 19% успеха, а шансы Google, Sony, Huawei, One Plus и Blackberry могут серьезно понизить рейтинг пользователя. При этом к пользователям мужского пола почему-то предъявляются менее строгие требования: их пристрастия к тому или иному гаджету меньше влияют на их шансы быть выбранными для свидания — в категории 18-летних их шансы снизятся всего лишь на 18%, а для девушек этот же показатель составляет 61%. Что говорит о том, что молодые люди более склонны отвергнуть девушку из-за «неправильного» девайса, чем девушки — парня.