Персоны

Отношения: Анна Винтур рассталась с мужем — теперь окончательно?

Анна Винтур рассталась с мужем

Сообщение о том, что одна из самых влиятельных женщин мира, икона стиля и гроза модельеров, легендарный главред американского Vogue, великий и ужасный «дьявол», который носит Prada, Анна Винтур рассталась со своим вторым мужем, появилось в издании Page Six вчера. Что стало причиной окончательного разрыва, остается только гадать — Анна Винтур и Шелби Брайан хранят молчание, их представители отказываются от комментариев.

Можно было бы предположить, что виной всему психологический кризис, вызванный пандемией, но в случае с нашими героями едва ли. Они давно не появлялись на публике вместе, а слухи о разрыве начали крепнуть после того, как в феврале Анну Винтер видели на ужине с британским актером Биллом Найи, лауреатом «Золотого глобуса» и BAFTA, при этом железная леди глянцевой журналистики буквально сияла. Как бы там ни было, СМИ не удалось раздуть из случившегося громкий скандал, возможно, хотя бы потому, что и Анна, и Билл — люди взрослые, умудренные жизненным опытом и не склонные к безрассудным поступкам.

Анна Винтур рассталась с мужем

Поговаривают, что 74-летний инвестор из Техаса Шелби Брайан ищет утешение в объятиях своей второй жены Кэтрин, которую он оставил с двумя детьми на руках ради брака с Винтур в 2004 году. Но на самом деле — гораздо раньше. В 1999 году, когда Анна развелась со своим первым мужем психиатром Дэвидом Шэффером, с которым на тот момент прожила целых 15 лет и родила в браке сына Чарьза и дочь Кэтрин (Би). Пять лет назад муж Кэтрин, инвестиционный банкир Дэймон Меззакапа, умер, и папарацци предполагают, что Шелби решил к ней вернуться, но очевидных доказательств тому нет.

Анна Винтур рассталась с мужем

Еще один слух, с помощью которого некоторые СМИ пытаются объяснить окончательный разрыв Винтур и Брайана, основывается на том, что семь лет назад инвестор уклонился от выплаты налогов — его долг государству составил 1,2 млн долларов. Как бы там ни было, но пара уже давно не живет под одной крышей. Он обосновался в Хьюстоне, она — в фешенебельном районе Гринвич-Виллидж на Манхэттене, в доме, который стоит больше 11 млн долларов. И раз мы начали говорить о деньгах, будет уместно предположить, что грядущий развод может положить начало судебному разбирательству с переделом имущества и взаимными финансовыми притязаниями. Анна Винтур — влиятельная фигура, но не самая богатая. В прошлом году ее состояние оценили в 35 млн долларов, так что не исключено, что она будет претендовать на свой «кусок пирога», совместно нажитого в браке.

Анна Винтур рассталась с мужем

Если информация Page Six верна, Анна Винтур пополнит компанию успешных, знаменитых и во всех смыслах сильных женщин, которые пока не торопятся вступать в новые отношения. Тут и Шарлиз Терон, и Шэрон Стоун. Добро пожаловать в клуб!

22 октября 2020
Posta-Magazine для раздела Персоны