Красотa

Бьюти-уикенд для влюбленных: восточные ритуалы, тотальный детокс и горячие раковины Афродиты

Бьюти-уикенд для влюбленных: восточные ритуалы, тотальный детокс и горячие раковины Афродиты

Культура ухода за собой постепенно входит в жизнь российских мужчин. Арсенал баночек больше не ограничивается «святой троицей»: гель для душа, шампунь и дезодорант, стали нормой походы не просто в парикмахерскую, а «к своему барберу», как и маникюр-педикюр, но… Что касается полноценных уходов, тем более спа, кажется, это до сих пор остается для многих terra incognita. Исключение мужчины делают преимущественно ради бодрящего спортивного массажа после изматывающих тренировок, но ведь это про пользу, а не про удовольствие. Но где второе, там и первое — порадовать тело никогда не помешает. И День святого Валентина — отличный повод для этого. Сделайте любимому человеку сюрприз — отправляйтесь в спа вместе. Помогите освоиться на незнакомой территории и получите новый яркий опыт, держась за руки. Рассказываем о новых спа-ритуалах и бьюти-программах для влюбленных.

Спа-клуб «Восточный экспресс»

Спа-клуб «Восточный экспресс»

Этот замечательный спа-клуб, который давно стал столичной легендой, придумала наш постоянный колумнист Юлия Юханссон. Стопроцентное погружение в восточную сказку гарантируем, в меню масса интересных, приятных и эффективных процедур, количество одних только массажей неподготовленного новичка может легко поставить в тупик — что же все-таки выбрать… В День святого Валентина влюбленных радуют аутентичным марокканским уходом на старинных магрибских рецептах. Используют гоммаж Бербер и марокканскую глину Рассул, цветочные воды и аромамасла, делают марокканский массаж и медовую маску Сезам с кунжутным маслом — все то, без чего немыслимо посещение аутентичного хаммама.

Спа-клуб «Восточный экспресс»

Для нее — ритуал «Принцесса Востока»: пилинг с натуральным черным мылом и рукавичкой кесе, чтобы сделать кожу мягкой и бархатистой, восточная маска для лица и тела «Мед и Желе Рояль» для придания коже перламутрового оттенка, а также массаж с увлажняющим молочком для расслабления и нормализации кровообращения.

Для него — классический мужской ритуал «Падишах»: ароматизированный квасцовый пилинг для глубокого очищения кожи, маска Рассул с редкими минералами и восточный расслабляющий массаж с ароматными маслами.

И не забудьте купить подарочные сертификаты на 3 000, 5 000, 10 000 рублей или впишите ту сумму, которую считаете нужным. Можете даже заказать собственный дизайн!

Детали:
Большой Кисловский пер. 9,
тел.: +7 (495) 966-71-02,
Спа-клуб «Восточный экспресс»
@orientspa.ru


Fresh Spa by Natura Siberica

Все слышали про сибирские морозы, мало кто — про сибирские спа, еще меньше людей эти ритуалы пробовали. Пора исправляться! Волшебники Fresh Spa придумали кое-что интересное для влюбленных — два новых ухода, которые можно сделать одновременно, хотя в разных кабинетах, что суть дела не меняет. Стены и расстояния — не преграда для любящих сердец!

Fresh Spa by Natura Siberica
Fresh Spa by Natura Siberica

Для нее — спа-уход на соках «Абсолютный детокс». Избавит от эмоционального напряжения и перезапустит иммунную и лимфатическую системы организма, активизирует процессы омоложения на клеточном уровне. Новый детокс-уход на свежевыжатых соках сельдерея, кумквата, физалиса, зеленого яблока и имбиря способствует уменьшению застоев в мышцах, глобальному очищению организма и лифтингу кожи. Все начнется с прогрева в стиме, затем — шлифующий пилинг на свежевыжатых соках, фруктовых АНА-кислотах и натуральном «белом угле», потом — лимфодренажное обертывание с соком и мякотью растений и ягод, кофеином и гиалуроновой кислотой для регенерации, омоложения и коллагенообразования с сопутствующим антистресс-эффектом. В конце — лимфодренажный массаж для снятия отеков и стрессов.

Fresh Spa by Natura Siberica

Для него — авторский оздоравливающий спа-уход для спины «Черные пески Курил». Черный блестящий песок — это разрушенный временем вулканический минерал магнетит, который создает магнитное поле низкой интенсивности, полезное для человека. Тут вам и противовоспалительный эффект, и стимуляция регенерации тканей. Мужской ритуал начинают с прогрева в кедровом стиме. Потом сразу часовой авторский массаж с горячими вулканическими камнями по согревающему крему на основе камфоры, метилникотината и комплекса эфирных масел. Следующий важный этап — компресс на спину для магнитной пескотерапии. Это улучшит кровообращение и циркуляцию лимфы, активизирует обменные процессы и снизит боль в спине от постоянного сидения за компьютером. Во время магнитной аппликации мастер сделает лимфодренажный массаж стоп и голеней.

Encore Spa

Encore Spa

Поездка в небоскреб «Око» — хорошая идея на День святого Валентина. В Encore Spa вас уже ждут! Стильный комплекс на третьем этаже башни в Сити — настоящий городской бьюти-рехаб для тех, кто следит за качеством жизни — не только своей, но и любимых. Главный день всех романтиков предлагают провести вместе — на релакс-уходе для тела с горячими раковинами Афродиты на линейке by St. Barth. Идеальная процедура для особенного случая и максимального расслабления. Массаж горячими раковинами — стоунтерапия по маслу авокадо первого холодного отжима с тонким ароматом тропического цветка тиаре делает свое дело. Тут и активный детокс, и регенерация, снятие стресса и гипертонуса. Атмосфера на релакс-уходе в Encore Spa, как на безмятежном острове Сен-Бартелеми в Карибском море, где вот уже более тридцати лет производят продукцию St. Barth.

Детали:
«Москва-Сити», небоскреб «Око», 1-й Красногвардейский пр-д, 21, стр. 2, 3 этаж (вход в «Кристалл»),
тел.: +7 (495) 280-38-24,
Encore Spa
@encorerus