Светская хроника

Светская премьера спектакля Константина Богомолова «Дядя Лева»

Светская премьера спектакля Константина Богомолова «Дядя Лева»

Место и время: Москва, Дворец на Яузе. 18 сентября.

Повод собраться: В субботу Театр на Бронной открыл светский сезон премьерой «Дяди Левы» по пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота». В спектакле Константина Богомолова главные роли исполняют Александр Семчев, Игорь Верник, Александра Ребенок, Александра Ревенко, Василиса Перелыгина и другие. Партнерами премьеры стали Московский банк Сбербанка и сервис по заказу такси Gett.

Игорь Верник и  Александра Ребенок
Игорь Верник и Александра Ребенок
Александра Ревенко
Александра Ревенко
Василиса Перелыгина
Василиса Перелыгина
Александр Семчев
Александр Семчев

Кто был: Леонард Блаватник, Марк Гарбер, Александр Шенкман, Вячеслав Цыбульников, Василий Церетели, Марина Зудина, Марк Рудинштейн, Ида Галич, Маша Миногарова, Оксана Бондаренко, Анна Антимоний, Виктория Полякова, Наташа Максимова, Дмитрий Дудинский, Влад Лисовец, Аврора и другие.

Василий Церетели
Василий Церетели
Дмитрий Дудинский и Алена Куталия
Дмитрий Дудинский и Алена Куталия
Виктория Полякова
Виктория Полякова
Анна Антимоний
Анна Антимоний
Константин Богомолов
Константин Богомолов
«На Бронной когда-то был спектакль „Покровские ворота“ в постановке Михаила Михайловича Казакова. Мои родители дружили с ним, и эта дружба перетекла в очень теплые отношения вплоть до самой его смерти. Мы долго говорили с ним о том, чтобы что-то вместе сделать. Делать спектакль в контексте легендарного фильма было непросто. Но это просто замечательная пьеса Леонида Зорина. Он скончался совсем недавно, но мы успели с ним встретиться. У Зорина это была лиричная чеховская история, она потом переросла в водевильный формат благодаря фильму. Для меня было важно, чтобы в театре снова появились „Покровские ворота“, и чтобы там играли артисты, которые когда-то играли в старом спектакле Малой Бронной. „Дядя Лева“ — это дань той Бронной и тем 70-м».
Константин Богомолов
Аврора с мужем
Аврора с мужем
«Фильм „Покровские ворота“ мы знаем с детства и наизусть, текст цитируем постоянно в обычной жизни. И сначала есть скепсис по поводу этого, и ты готовишься увидеть что-то хорошо знакомое. Но в какой-то момент начинается что-то особенное, все знакомо — но по-другому. Ты старый знакомый текст заново слушаешь, и эти шутки еще лучше заходят… Все здорово перемешалось, получилась удачная постановка! Легкая, по-своему глубокая. Еще мне понравилось, что тут стерты возрастные границы. На мой взгляд, это очень современно. Конечно, герои об этом шутят, и с самого начала шутка про Костика: „Его играет Верник, он же старый!“ И это вроде так и есть, но на самом деле — нет. По-моему, Верник — идеальный Костик!».
Аврора
20 сентября 2021
Posta-Magazine для раздела Светская хроника