Дизайн & Декор

Дизайн & Декор: в России запускается новый медиабренд WoL — издание о дизайне, архитектуре, искусстве и образе жизни

Дизайн & Декор: в России запускается новый медиабренд WoL — издание о дизайне, архитектуре, искусстве и образе жизни

Считаете, что «бумага» устарела? Но есть люди, которые в 2023-м готовы печатать новый журнал! Потому что это ни с чем не сравнимое ощущение – держать в руках качественный толстый журнал, перелистывать страницы и возвращаться к нему на протяжении какого-то времени, пока не выйдет новый номер. Встречайте: в России запускается новый медиабренд Way of Living (WoL) – это печатное издание, которое будет выходить четыре раза в год, а также digital-площадки – сайт и социальные сети. Ядро нового бренда – print-first издание о дизайне, архитектуре, искусстве и образе жизни, об историях людей и их домов.


Way of Living в переводе с английского — «образ жизни»: журнал призван стать новым каналом связи для индустрии дизайна и не только.


Дизайн & Декор: в России запускается новый медиабренд WoL — издание о дизайне, архитектуре, искусстве и образе жизни

Главным редактором нового издания стала Софья Рауф, журналист, медиаменеджер, выпускница факультета журналистики МГУ, за плечами которой — шесть лет работы в издательском доме Condé Nast, где Софья выросла до позиции шеф-редактора сайта AD и отвечала за все digital-площадки бренда. Креативный директор — Алёна Черепанова, в Condé Nast делавшей съемки для печатной версии журнала и digital-площадок бренда. Соучредитель проекта – Наталья Маслова, дизайнер и основательница концептуального пространства 3L Store.

«В первом номере мы собрали истории людей, которые каждый по-своему, но очень значимо вносят вклад в развитие творческих индустрий. Мы заглянули домой к Полине Бондаревой, основательнице арт-школы Masters, которая недавно обзавелась площадкой в Москве; обсудили с дизайнером Натальей Белоноговой ее новую квартиру, подход к работе и образ жизни художника; нагрянули в галерею к Марине Гисич и поднялись на кофе к ней домой, чтобы разузнать, чем живет сейчас самая активная галеристка России; съездили в Липецкую область и пообщались с хозяйкой природного парка чудес “Кудыкина гора” Юлией Уваркиной, модницей и энтузиастом туристической индустрии, исследующей свой родной край. А также: поймали основателя “Собран в саду” Антона Шуранова за работой и расспросили о его подходе к флористическому бизнесу, рассказали о новой архитектурной точке притяжении Москвы – центре конструктивизма “Зотов” и целый блок первого номера посвятили небольшим, но очень активным галереям, продающим винтажные предметы декора», — рассказывает Софья Рауф.

07 марта 2023
Posta-Magazine для раздела Дизайн & Декор