Культура

#КиноPosta c Пиотровски: актрисы Кристина Бабушкина, Агата Муцениеце и Наталья Бардо рассказывают о своих любимых сериалах

#КиноPosta c Пиотровски: актрисы Кристина Бабушкина, Агата Муцениеце и Наталья Бардо рассказывают о своих любимых сериалах

В нашей постоянной рубрике делимся киносоветами от друзей и колумнистов Posta-Magazine. На этот раз о любимых сериалах рассказывают актрисы Кристина Бабушкина, Агата Муцениеце и Наталья Бардо. В фаворитах — «Наследники», «Нежность» Анны Меликян и «В ее глазах».

Кристина Бабушкина

Кристина Бабушкина

«Наследники» — американский комедийно-драматический телесериал, созданный Джесси Армстронгом, автором «Черного зеркала». Это восхитительная семейная сага с роскошными актерскими работами. Мой любимчик — Джереми Стронг, сыгравший старшего брата семейства Рой. Советую всем, удивит даже самых взыскательных киноманов. И да, парни, это серил для вас — а дальше немного о «женском» кино.

«Наследники»

«Бриджертоны» — история о дружных братьях и сестрах влиятельной семьи, которые пытаются найти свою любовь. Идеальный выбор для девочек — если хочется ни о чем не думать и насладиться костюмированной любовной историей с наивнейшим сценарием.

«Бриджертоны»

«Фрагмент женщины» — драматический фильм Корнеля Мундруцо по сценарию Каты Вебер. Тяжелая, местами невыносимая драма женщины, пытающейся понять и простить. Будет непросто — но душа обязана трудиться.

«Фрагмент женщины»

«Отыграть назад» — драматический сериал с Николь Кидман и Хью Грантом в главных ролях. На мой взгляд, это одна из лучших работ Хью Гранта — с возрастом он мне нравится все больше. И конечно, у Николь Кидман, чью пластику не обсудил только ленивый, нужно отметить буквально энциклопедическую палитру эмоций в изображении страха и ужаса.

«Отыграть назад»

«Великая» Тони Макнамара — сценариста оскароносной картины «Фаворитка». Роль Екатерины исполнила умница и красавица Элль Фаннинг. Я не могла дождаться, когда завершу все дела и смогу насладиться очередной серией. Не стоит выискивать исторические и биографические совпадения — это фантазии на тему, но схожесть характеров с прототипами уловить можно.

«Великая»

«Последний танец» — американский документальный спортивный мини-сериал о Майкле Джордане и клубе «Чикаго Буллз». Даже если вы никогда не болели за баскетбол и не играли сами, сериал вас зацепит. Для меня, девочки, выросшей в Иркутске и наклеивавшей на стену портрет Майкла из журнала, это фильм о силе духа, о характере, об ответственности и, конечно, о красивейшей игре под названием баскетбол.

«Последний танец»
Агата Муцениеце

Агата Муцениеце

Меня очень захватил испанский сериал «Бумажный дом». Конечно, к сценарию есть вопросы, сюжет иногда плывет и удивляет слишком странными поворотами, плюс, как в индийском кино, магическим образом мгновенно заживают раны, а люди творят невероятные вещи — но все равно глаз не оторвать!

«Бумажный дом»

Сериал «Нежность» Анны Меликян — от него я просто в восторге, и теперь всегда говорю, что в каждой женщине есть что-то от героини Виктории Исаковой Елены Ивановны. И голос автора в исполнении Хабенского — как отдельный красивый штрих.

«Нежность»

Еще не могу не отметить сериал «Беспринципные» Романа Прыгунова по рассказам Александра Цыпкина. Это хороший юмор, потрясающий Павел Деревянко (иногда я думаю, что он не играет, что он такой и есть!) и какое-то удивительно легкое настроение — «вылечит» любой неудачный вечер.

«Беспринципные»
Наталья Бардо

Наталья Бардо

«Наследники» по-прежнему занимают первое место среди моих любимых сериалов. Роскошь, красивая картинка, небанальные сюжетные повороты — понравится буквально каждому, кому интересна «красивая жизнь». Режиссерская работа на отлично, операторская — просто отвал башки, плюс гениальный саундтрек. Когда меня спрашивают, какую бы я хотела сыграть роль, я готова ответить: моя роль мечты —Шивон «Шив» Рой, которую на экране воплотила рыжая и прекрасная Сара Снук.

«Наследники»

Сериал «В ее глазах» — отличный, хотя у меня двоякое мнение о концовке. Считаю большим талантом режиссера и писателя умение сделать так, чтобы сериал держал зрителя в напряжении не одну серию. Я легко и быстро определяю, буду ли что-то смотреть: включаю и начинаю смотреть, параллельно доделывая какие-то дела в телефоне. Если через час я понимаю, что про телефон забыла, а фильм меня «засосал», значит смотреть стоит, а если получается смотреть и отвлекаться — то можно больше не включать. Этот сериал понравится тем, кому интересны истории про болезненные отношения и про людей, которые находятся в какой-то зависимости. И конечно, сексуальный мужчина в главной роли (Том Бейтман в роли Дэвида) — всегда огромный плюс проекта.

«В ее глазах»

Сейчас я смотрю сериал «Хороший доктор» Дэвида Шора — он вышел еще в 2018-м, но я только добралась до него. Очень интересно следить за историей о развитии медицины взглядом изнутри — пропадают вопросы и претензии к реальным врачам, которые мы предъявляем, просто не осознавая, на какие жертвы они идут и какие вызовы принимают. В главной роли — потрясающий актер Фредди Хаймор, который играет хирурга-аутиста — пробивает до слез, когда видишь, как он влюбляется и как сбываются его мечты.

«Хороший доктор»