Путешествие

Travel-дайджест: кондитерский мастер-класс на Мальдивах, самый счастливый город в Дании, бастующие французы и другие новости

Travel-дайджест: кондитерский мастер-класс на Мальдивах, самый счастливый город в Дании, бастующие французы и другие новости

В Тихом океане нашли обломки самолета легендарной летчицы Амелии Эрхарт, пропавшего в 1937 году: дизайн хвоста соответствует тому, как выглядел тот самый Lockheed 10-E Electra. Первая женщина-пилот, которой удалось самостоятельно пересечь Атлантику, но не удалось совершить кругосветку, — для многих летчиков фигура культовая. И, возможно, ее самолет скоро появится в Смитсоновском институте в США — в самом крупном в мире хранилище экспонатов, музейных ценностей и артефактов. Остальные новости — ниже.

В Тихом океане нашли обломки самолета легендарной летчицы Амелии Эрхарт, пропавшего в 1937 году

Дания

Появился рейтинг самых счастливых городов мира по версии Institute for quality of life. На первом месте — город Орхус в Дании. Также в пятерке победителей — Амстердам (Нидерланды), Берген (Норвегия), Брисбен (Австралия) и Канберра (Австралия).

Дания

ОАЭ

Компания Emerald Palace Group объявила о продаже суперпентхауса R1 по цене 600 миллионов дирхамов. Пентхаус в Дубае включает в себя три верхних уровня и крышу престижного комплекса Raffles The Palm Dubai Residences на Пальме Джумейра.

ОАЭ

А Абу-Даби признан самым безопасным мегаполисом на планете — такой рейтинг опубликовала международная компания Numbeo.

ОАЭ

Франция

Французы требуют от авторов сериала «Эмили в Париже» отказаться от съемок в Париже и оставляют оскорбительные надписи на площади Эстрапад, где живет героиня шоу Netflix. «Эмили, проваливай», «Эмили, мы тебе не рады»… Почему? Парижан раздражают американские туристы, которые едут сюда специально, чтобы найти кафе Les Deux Comperes.

Франция

Турция

В Стамбуле открыли новую ветку метро Gayrettepe — последнее звено линии Гайреттепе — новый аэропорт Стамбула. Теперь время в пути по маршруту Гайреттепе — аэропорт Стамбула — всего полчаса, а Таксим — аэропорт Стамбула — 41 минута.

Турция

Новости авиакомпаний


Мальтийская национальная авиакомпания Air Malta объявила о банкротстве и закрытии. Последний рейс запланирован на 31 марта 2024 года.

Air Malta

Air Serbia увеличит количество рейсов в Москву до 19 в неделю уже начиная с 31 марта.

Air Serbia

Авиакомпания Saudia запускает регулярные рейсы Москва — Джедда уже с 31 марта

Saudia

Новости отелей


JW Marriott Maldives Resort & Spa (Мальдивы)

Гости отеля JW Marriott Maldives Resort & Spa смогут насладиться шедеврами от гения кондитерского дела, исполнительного шеф-повара знаменитого дома Cédric Grolet Opera Йоханна Карона. С 29 февраля по 2 марта 2024 года члены клуба Marriott Bonvoy смогут попробовать фирменные сладости, встретиться с шефом лично и научиться разнообразным приемам на специальном мастер-классе. В планах — дегустация «ночных» десертов, приготовление «съедобных произведений искусства» и специальный пляжный ужин, где на суд публики будут представлены три визитные карточки дома Cédric Grolet Opera: Paris Brest, Mangue и Fleur Vanille.

Йоханн Карон
Йоханн Карон
JW Marriott Maldives Resort & Spa (Мальдивы)
JW Marriott Maldives Resort & Spa (Мальдивы)
JW Marriott Maldives Resort & Spa (Мальдивы)

Vakkaru Maldives (Мальдивы)

Курорт Vakkaru Maldives объявляет о назначении Нишанта Витанаге своим новым шеф-поваром. Он будет курировать все шесть ресторанов, а также возьмет шефство над органической фермой курорта и будет курировать винный погреб. Ранее Нишанта работал в престижных отелях Шри-Ланки и Мальдив, в том числе в Hilton Colombo, Huvafen Fushi Maldives, Jumeirah Vittaveli Maldives, One & Only Reethi Rah Maldives и Ritz Carlton Maldives.

Нишанта Витанаге
Нишанта Витанаге
Vakkaru Maldives (Мальдивы)

The Westin Maldives Miriandhoo (Мальдивы)

Новое предложение мальдивского курорта The Westin Maldives Miriandhoo Resort под названием «Навечно наш» — предложение для тех, кто хочет организовать романтические каникулы. Гостей ждут гастрономические ужины на пляже, спа-программа «Искусство любви» в Heavenly Spa (часовой массаж тела и лица и ароматическая ванна для двоих) и «плавучий» завтрак в бассейне виллы. И предложение действует не только в День святого Валентина, а… весь год!

The Westin Maldives Miriandhoo (Мальдивы)
The Westin Maldives Miriandhoo (Мальдивы)
08 февраля 2024
Posta-Magazine для раздела Путешествие