Путешествие

#TravelБизнес: новый бар в Regent Porto Montenegro, pop-up-бутики в Sani Resort и тест-драйв Porsche Taycan

#TravelБизнес: новый бар в Regent Porto Montenegro, pop up бутики в Sani Resort и тест-драйв Porsche Taycan

Россия снимает ограничения на полеты — как регулярные, так и чартерные — в Чехию, Южную Корею и Доминикану уже с 27 августа. Тогда же планируют увеличить на взаимной основе число рейсов из Москвы в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх — до 240 рейсов в неделю, в том числе и из регионов. Больше станет рейсов в Венгрию и на Кипр, а вот воздушное сообщение с Танзанией приостанавливают до 2 сентября из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом в этой стране. Больше новостей в нашем традиционном обзоре.

#TravelБизнес: новый бар в Regent Porto Montenegro, pop up бутики в Sani Resort и тест-драйв Porsche Taycan

Дагестан

В республике открыли первый в России туристический маршрут на ГЭС после того, как соцопрос ВЦИОМ показал — 78% россиян хотели бы увидеть, как именно работают и что из себя представляют подобные сооружения. Генеральный директор «Русгидро» Виктор Хмарин обещает любопытствующим: благодаря такой экскурсии можно больше узнать о работе ведущих российских производителей электроэнергии и убедиться в их безопасности и экологичности. Первая группа туристов — представители властей, туроператоров, СМИ, школьники и студенты уже побывали в машинном зале мощностью 1 000 МВт, увидели сбросной канал станции и поднялись на гребень самой высокой — 232,5 метра — в России арочной плотины в горном ущелье.

Дагестан

Нидерланды

Ученые Делфтского технического университета создали робота-уборщика для использования на пляжах и в общественных пространствах. BeachBot — автоматическая машина с искусственным интеллектом для поиска в песке мелкого мусора. Для обнаружения окурков она использует систему распознавания изображений. Разработчики также создали для робота обучающую программу: когда он сомневается в типе мусора, то делает снимок и загружает в приложение, а пользователи помогают классифицировать находку. Пока BeachBot работает на нескольких пляжах, но в будущем планируют запустить его в серийное производство.

Нидерланды

Северная Македония

С 1 сентября власти планируют ужесточить правила въезда для иностранных туристов, в том числе российских. Чтобы попасть на территорию Северной Македонии, придется предъявить свидетельство о вакцинации против коронавируса, документ о перенесенном COVID-19 (не старше 45 дней) или отрицательный результат ПЦР-теста (сделанного не позднее чем за 72 часа).

Нидерланды

Пхукет откроется для российских туристов, привитых «Спутником V». После семи дней на острове они смогут отправиться и в другие открытые туристические районы — в провинции Сураттхани, Краби и Пхангнга, так называемые «песочницы».

Пхукет

Новости отелей


Sani Resort (Халкидики, Греция)

Курорт, известный своей гаванью c бутиками, в числе которых Missoni, Melissa Odabash, мультибрендовый Giorgio с люксовыми марками Saint Laurent, Balenciaga, Balmain, Valentino, Jacquemus и др., расширяет свое портфолио модными поп-ап пространствами в Марина Sani. В самом сердце гавани, рядом с греческой таверной Alexis, расположился стильный поп-ап от легендарного итальянского бренда шляп Borsalino. Специально для Sani Resort разработали концепт стильного ретромотороллера Piaggio с прицепом — культового символа кинематографа Италии. Курорт Sani — первая локация pop-up-точки, после которой стильный Piaggio Borsalino совершит мировое турне с остановками в Дубае, Сингапуре и США.

Sani Resort (Халкидики, Греция)
Sani Resort (Халкидики, Греция)

Вторая новость — на курорте открыли pop-up-магазин французской марки купальников Eres. Дизайн кабаны разработали эксклюзивно для Sani Resort. Поп-ап расположен на популярном пляже Бусулас на территории Bousoulas Beach Bar и радует горячими новинками летней коллекции. SS’21 будет доступна для гостей курорта Sani вплоть до закрытия сезона 31 октября 2021 года. Культовые модели Aquarelle, Cassiopée и Asia идеально отражают ценности бренда: свобода движений, идеальная посадка, изящные линии и элегантность. Инновационные тонкие и в то же время прочные ткани быстро сохнут и не выцветают.

Детали:
sani-resort.com

Naladhu Private Island (Мальдивы)

Бутик-отель, который откроется после масштабной реновации в ноябре 2021 года, представил новую концепцию питания «без меню». Гости могут есть, что хотят, где хотят и когда захотят — будь то итальянский ланч в гостиной Living Room с видом на лагуну, завтрак с шампанским прямо в бассейне или легкие азиатские закуски в полночь на пляже под звездами. Удивлять гостей будут профи под руководством нового перуанского шеф-повара курорта Патрисио Басомбрио Седано.

Naladhu Private Island (Мальдивы)

Личный батлер кувану — помощник и гид — будет круглосуточно на связи. Распакует ваши чемоданы, приготовит кофе, организует пикник на частном острове и подводную экскурсию с морским биологом.

Naladhu Private Island (Мальдивы)

Также Naladhu принял решение назвать все виллы в честь местных мальдивских растений и цветов. За создание совершенно нового облика Naladhu Private Island отвечал Юджи Ямазаки, нью-йоркский архитектор японского происхождения. Новое убранство «домов», как здесь называют гостевые виллы, пропитано колониальной юго-восточной романтикой эпохи Сомерсета Моэма: в интерьерах преобладают мягкие светлые тона, комнаты декорированы изысканной мебелью, много декоративных элементов, выполненных филигранной резьбой по дереву. Основа новой интерьерной концепции — создание уютных зон отдыха вокруг каждого дома, где можно завтракать с видом на океан, потягивать коктейли у бассейна, медитировать на свежем воздухе. Размещение — в домах с бассейном на пляже (Beach House with Pool) и домах у океана (Ocean House with Pool, Private Beach Cabana) с собственным бассейном, панорамным видом на океан и уютной беседкой на террасе с огромной кроватью.

Naladhu начал сотрудничество с организацией Parley Air для сокращения объемов производства пластикового мусора — на курорте введен запрет на использование одноразового пластика. Гости, желающие больше узнать о местной экосистеме острова и лагуны, смогут отправиться на пешую экскурсию с морским биологом курорта и лично поучаствовать в программе восстановления кораллов. А еще на курорте разработали новую велнес-концепцию. Помимо новой спа-зоны будут доступны консультации диетолога и натуропата.

Naladhu Private Island (Мальдивы)

Детали:
Стоимость проживания на двоих с завтраками начинается от 1485 долларов за ночь в низкий сезон.
naladhu.com

Bürgenstock Resort Lake Lucerne (Бюргеншток, Швейцария)

Попасть в страну можно, забронировав медицинскую программу в Waldhotel Health & Medical Excellence, входящем в инфраструктуру курорта Bürgenstock Hotels & Resort — курорт позаботится о разрешении на въезд. Останавливаться — непременно в легендарном Bürgenstock Resort Lake Lucerne, в котором до 30 сентября 2021 года действует специальное предложение: одними из первых гости смогут испытать Porsche Taycan — первый полностью электрический автомобиль легендарного бренда. Комплиментарная трехчасовая поездка на новейшей модели Taycan подарит незабываемые впечатления и сюрпризы: билеты на подъемник Hammetschwand, который поднимет на высоту 152,8 метра менее чем за минуту; ваучер в спа на 100 швейцарских франков; гибкое время прибытия и отъезда (при доступности номера); охлажденное шампанское и швейцарские конфеты с пралине.

Bürgenstock Resort Lake Lucerne (Бюргеншток, Швейцария)
Bürgenstock Resort Lake Lucerne (Бюргеншток, Швейцария)

Детали:
Стоимость проживания — от 1000 швейцарских франков за ночь.
burgenstockresort.com

The St. Regis Maldives Vommuli Resort (Мальдивы)

Курорт приглашает отпраздновать свадьбу на райском острове в Индийском океане и подготовил целую коллекцию предложений. Timeless Elegance включает цветочные композиции и кондитерские изделия, индивидуальное меню. Влюбленных ожидает романтический вечер с ужином из трех блюд на пляже, а также 60-минутная процедура гидротерапии Blue Hole во всемирно известном спа-центре Iridium Spa. Everlasting Memories: свадебная фотосъемка, образ невесты, романтический ужин из пяти блюд и 90-минутная процедура Iridium Signature Touch в спа. Rare & Refined: свадебная фотосъемка, макияж и прическа для невесты, маникюр, педикюр и уход за лицом для жениха и невесты, романтический ужин из пяти блюд на пляже. Празднование продолжится специальной вечерней подготовкой номера, завтраком с шампанским для молодоженов на вилле, 90-минутной процедурой Iridium Signature Touch в спа. Вечером — морской круиз для пары на яхте Azimut-Flybridge 66, изготовленной специально для отеля. Плюс трансфер Bentley Service из международного аэропорта Велана по прибытии и обратно при отъезде.

Детали:
marriott.com

Beau-Rivage Genève (Женева, Швейцария)

До 11 сентября в легендарном баре отеля Albertine’s можно попробовать сладкие деликатесы от шеф-кондитеров Йохана Куаффара и Филиппа Риголло, чемпиона мира по кондитерским изделиям 2005 года и лучшего кондитера Франции 2007 года. В авторском меню четыре нежных и освежающих фирменных десерта. Хрустящая меренга со взбитыми сливками из лесного ореха с фундуком и горьким мадагаскарским шоколадом — воплощение нежности. Персиковая мельба с тремя персиками — авторский взгляд на классический десерт из мороженого, созданный в конце позапрошлого века Огюстом Эскофье в честь оперной дивы Нелли Мелбы. Домашнее ванильное и шоколадное мороженое со слабосоленой масляной карамелью понравится всем, как и мороженое из свежих красных фруктов с кристаллизованными фиалками. Гости Albertine’s также смогут попробовать десерты от Филиппа Риголло из основного меню: мусс из молочного шоколада с хрустящим шоколадом и карамелизированной малиной; хрустящий крамбл с шоколадом, бисквитом и сливочно-шоколадным муссом и много чего еще.

Детали:
beau-rivage.ch

Regent Porto Montenegro (Тиват, Черногория)

На курорте открылся новый бар Onyx Bar & Garden by Beluga! Покрытие барной стойки из оникса, а в уникальном коктейльном меню — самый большой на всем Адриатическом побережье выбор напитков на основе водки Beluga и разных брендов самой водки. Бар расположен в уютном, утопающем в зелени саду с фонтанами и панорамными видами на яхтенную марину. Все это подчеркивает важность темы воды и подземных источников в создании всемирно известной водки.

Regent Porto Montenegro (Тиват, Черногория)

Onyx Bar & Garden by Beluga работает ежедневно с 9.00 до 23.00. Стоимость коктейлей — от 10 евро. Стоимость водки Beluga Epicure by Lalique начинается от 10 тыс. евро за бутылку или 440 евро за рюмку.

Regent Porto Montenegro (Тиват, Черногория)

Детали:
ihg.com

Hotel Amigo (Брюссель, Бельгия)

Этот отель был одним из любимых мест отдыха Сержа Генсбура. Поэт и музыкант даже считал его своим домом. Играя по вечерам на пианино или смешивая собственные коктейли за стойкой бара — привилегия, доступная исключительно для Генсбура в те времена, — Серж наполнял отель особой атмосферой. И вот, в 30-ю годовщину смерти художника, в Amigo вновь будут звучать La Javanaise и Le Poinçonneur des Lilas в память о нем и в ознаменование выхода книги Рудольфа Гекке о путешествиях Генсбура в Париж, Брюссель, Амстердам. Чтобы пережить опыт великого бунтаря, гостям Amigo предлагается подробно исследовать не только отель, но и улицы Брюсселя, руководствуясь книгой Гекке. В этом поможет и специальное предложение на двоих от Hotel Amigo (от 699 евро). В него входит: ночь в одном из любимых номеров (Executive room) Сержа Генсбура с завтраком; дегустация его любимого коктейля Gibson; скидка 20% на ужин в ресторане BoCConi; книга Гекке «Генсбур Париж-Брюссель-Амстердам»; карта с генсбуровскими местами; парковка.

Детали:
roccofortehotels.com