Путешествие

TravelБизнес: закрытие Турции, скидки для семейных туристов в Дубае и свадьба на Мальдивах

TravelБизнес: закрытие Турции, скидки для семейных туристов в Дубае и свадьба на Мальдивах

Пока мы увлеченно бронировали туры на майские, грянул гром. Приостановление полетов в Турцию и Танзанию, объявленное на период с 15 апреля по 1 июня, многим разбило сердце. Если обратиться к сухим цифрам, то по данным аналитической службы АТОР, общая стоимость забронированных россиянами туров в Турцию на период до 1 июня составляет 32 млрд рублей, а количество броней туров в Танзанию в апреле-мае — около семи тысяч, что в рублях тоже немало. Закрыв для россиян два направления, — авиасообщение с Турцией будет ограничено двумя рейсами в неделю Москва — Стамбул и Стамбул — Москва, — Ростуризм предложил «альтернативную замену» на запланированные даты. То есть туры в Танзанию и Турцию можно обменять… по согласованию с туроператором.

В качестве альтернативы Турции можно рассматривать Египет, Кипр, ОАЭ, Тунис, Черногорию и Хорватию, Грецию (с 19 апреля), в мае — Болгарию. Вместо Танзании можно отправиться на Мальдивы, Сейшелы, Кубу и Шри-Ланку. Допуск для туристов открыли Мексика и Доминикана, но с ними у нас пока нет авиасообщения.

TravelБизнес: закрытие Турции, скидки для семейных туристов в Дубае и свадьба на Мальдивах

С 15 апреля въезжающие в Россию любым видом транспорта должны будут пройти тестирование на COVID-19 в течение трех дней, после чего разместить информацию о результате на портале «Госуслуги». До этого времени придется соблюдать режим самоизоляции.

Бразилия

В городе Энкантаду появится статуя Иисуса Христа, которая будет выше той, что в Рио-де-Жанейро, на целых пять метров — то есть 43 метра. Размах рук нового объекта составит 36 метров. Это будет третья по высоте статуя Христа в мире: после памятника в Индонезии высотой в 52,55 метра и в Польше — 52,5 метра. Строительство начали два года назад с подачи местного политика Адроальдо Конзатти, который в марте скончался от коронавируса. Проект обойдется в 350 тысяч долларов. У фигуры уже есть голова и руки, работы планируется завершить уже в этом году.

Бразилия

Испания

По данным АТОР, вернуться в Испанию жители РФ смогут только в конце лета или в начале осени. Во время пандемии турпоток россиян уменьшился более чем на 90%, но постепенно ситуация улучшается. Условия въезда: вакцинация 70% местного населения, внедрение «зеленых паспортов», признании документов, которые выдают третьим странам, но самое главное — улучшение эпидситуации.

Испания

ОАЭ

Отличная новость! ОАЭ позиционирует Дубай как многоплановый эмират-курорт, готовый принимать не только молодежь и пары, но и туристов с детьми, которых будут поощрять скидками. Департамент туризма и маркетинга Дубая с мая запустит кампейн летнего отдыха с привлекательным посылом: крупнейший город в ОАЭ является многоплановым курортом и готов принимать семейных туристов из России, которые получат скидки на проживание в отелях и авиабилеты.

ОАЭ

Таиланд

Пока провинции Таиланда вводят все больше ограничений, Паттайя идет другим путем. 13 апреля мэр города сообщил, что на курорте ждут всех туристов, а двухнедельного карантина не будет! И хотя в городе все еще закрыты бары, ночные клубы и массажные салоны, водителям разрешили парковаться по обе стороны пляжных дорог, видимо, чтобы хоть как-то облегчить стресс в новых реалиях.

Таиланд

Тунис

Республика открыла границы для наших туристов и запросила дополнительные дозы Sputnik V! Организованных туристов ждут уже с 19 апреля. Самоизоляции не будет, единственное условие для въезда в условиях новой реальности — отрицательный результат теста на Covid-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до вылета в страну. Индивидуальным путешественникам предстоит самоизоляция в течение 48 часов и повторный ПЦР-тест для выхода из нее. Гостей страны «от туроператоров» будут принимать и обслуживать только сертифицированные отели, предприятия общепита и транспортные компании.

Тунис

Франция

Новая возможность въезда в страну для россиян. Если у российского путешественника во Франции есть жених или невеста, власти даже помогут ему въехать в страну. И еще одна важная новость — с приставкой «эко». Парламент страны запретил короткие внутренние авиарейсы, которые можно заменить поездкой на поезде продолжительностью не более двух с половиной часов. В результате отменяются вылеты из Парижа в Нант, Лион и Бордо. Власти уверены, что такая мера позволит сократить выбросы углекислого газа и улучшить экологическую обстановку.

Франция

Новости отелей


Мальдивы

Отличная новость для тех, кто любит отдыхать активно. Теперь в The Nautilus Maldives можно прыгнуть с парашютом, любуясь потрясающими видами атолла Баа и безграничного океана. Прыжок — в тандеме с опытным инструктором или самостоятельно (при наличии соответствующей квалификации) с высоты 3650 метров. Если вас сопровождает инструктор, можете заказать видеосъемку полета. Всего 20 минут на яхте от отеля — и вы в местном аэропорту Дараванду. Здесь вас встретит и тщательно проинструктирует профессиональная команда, а потом вы наденете специальный костюм и защитные очки, подниметесь на самолете (это займет около 20 минут), а потом вместе с инструктором сделаете шаг в небо! Целая минута свободного падения со скоростью 200 км/ч, потом парашют раскроется, и еще пять минут вы будете парить, любуясь потрясающими видами атолла Баа и океана, а потом приземлитесь на белоснежный песок.

Мальдивы

Кстати, в The Nautilus нет дресс-кода, организовать путешествие можно на свой вкус, завтракать в любое время дня, а в ресторан прийти босиком.

Мальдивы

Детали:
thenautilusmaldives.com

Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi стал лауреатом премии Wedding Awards 2020 в номинации «Лучший сьют для молодоженов», так почему мы бы не организовать важное событие именно здесь? Команда курорта полностью берет на себя организацию свадьбы, а влюбленным предоставляет все самое необходимое для полноценного отдыха и счастливого медового месяца. Что может быть прекраснее и романтичнее, чем свадебное торжество на утопающем в зелени роскошном острове-отеле в окружении самых близких? Только шепот океана станет свидетелем церемонии в уютном свадебном павильоне в тропическом стиле.

Мальдивы

С момента прибытия гостей на остров о вашем комфорте и спокойствии позаботится сервис личных консьержей, а профессиональная команда поваров пригласит в гастрономическое путешествие по 11 ресторанам курорта, которое дополнит индивидуальное свадебное меню. Захотят ли гости устроить ужин на своей вилле или большой праздник в общей гостиной зоне Haali (что с мальдивского языка переводится как «гнездо») — все будет идеально. Церемонию можно провести на частном пляже на берегу Индийского океана, где смогут разместиться до 40 гостей, в свадебном павильоне над водой, вмещающем до 12 человек, а также на пляже Nava Beach — самой большой площадке на острове, которая вмещает до 150 гостей.

Мальдивы
Мальдивы

На вилле Stella Maris Ocean Villa (победитель в номинации «Лучший сьют для молодоженов»), до которой можно добраться только по воде, с панорамными окнами и собственным спуском в океан, новобрачных окружит спокойствие океана, а вечером «подадут» изумительный мальдивский закат. На вилле площадью 536 кв.м. в полном распоряжении гостей будет infinity-бассейн, джакузи, BBQ-гриль, а также шеф-повар, который сервирует тут любое блюдо на их выбор. На следующий день — спа-ритуалы для двоих в Waldorf Astoria Spa: всевозможные массажи, уходы за лицом и телом и прочие приятные велнес-процедуры.

Мальдивы
Мальдивы
Мальдивы

В свадебное предложение входит: декорация свадебной площадки, услуги ведущего церемонии, выдача свидетельства о браке, изготовление свадебного букета, создание диадемы для невесты и бутоньерки для жениха из живых цветов, приготовление свадебного торта, романтический ужин на уединенном пляже, завтрак в бассейне на собственной вилле, спа-процедуры для двоих (90 мин), услуги салона красоты в день свадьбы, оформление ванны на вилле цветочными лепестками и услуги профессионального фотографа.

Мальдивы

Детали:
waldorfastoria3.hilton.com

Дубай

Отели One&Only The Palm и One&Only Royal Mirage предлагают гостям насладиться отдыхом на берегу теплого Персидского залива, прогулками по улицам шумного города и поездкой в пустыню с полетом на воздушном шаре! До элегантного и уединенного One&Only The Palm с собственной пристанью, расположенного в самой западной точке острова, можно добраться и на лодке, и на машине. Отель находится в самом сердце Дубая, но ощущение такое, словно вы далеко от шумного города.

One&Only Royal Mirage — легендарный прибрежный оазис на площади 27 гектаров. Разделенный на три зоны: The Palace, Arabian Court и Residence & Spa, каждая из которых идеально дополняет друг друга, курорт прославляет арабский дизайн, культурное наследие страны и лучшие традиции гостеприимства.

One&Only Royal Mirage
One&Only Royal Mirage
One&Only Royal Mirage
One&Only Royal Mirage
One&Only The Palm
One&Only The Palm

Проект At One With Nature — это коллекция развлечений для максимального погружения в природу, культуру и атмосферу страны. От пеших прогулок по древнему лесу в национальном парке Ньюнгве в Руанде до полетов над пустыней в Дубае и наблюдения за дикой природой в нетронутых человеком тропических лесах Малайзии.

One&Only The Palm
One&Only The Palm

Курорты One&Only The Palm и One&Only Royal Mirage предлагают полетать над пустыней Дубая — насладиться восходом над золотыми песчаными дюнами, увидеть, как сокол кружит в поисках добычи. Гид расскажет о важной роли соколиной охоты в истории и культурном наследии ОАЭ и о том, как этих птиц дрессируют с самого рождения. После приземления в пустыне вас на внедорожнике доставят в специально построенный лагерь, где пилот откроет бутылку газированного финикового сока, чтобы отметить незабываемое событие. После завтрака в арабском стиле с яйцами Бенедикт, шакшукой, копченым лососем, икрой и фруктами приключение продолжится часовой поездкой с гидом на винтажном Range Rover 1950-х годов с открытым кузовом. Гид расскажет о флоре и фауне пустыни, об истории, культуре и быте бедуинов.

One&Only Royal Mirage
One&Only Royal Mirage
One&Only Royal Mirage
One&Only Royal Mirage
One&Only Royal Mirage
One&Only Royal Mirage
One&Only The Palm
One&Only The Palm
One&Only The Palm
One&Only The Palm
One&Only The Palm
One&Only The Palm

Детали:
One&Only The Palm
One&Only Royal Mirage


Новости туроператоров


ANEX Tour

Кубинский курорт Кайо-Коко открылся для россиян еще осенью 2020 года, а с 1 апреля этого года список пополнился еще и Варадеро, который наши туристы выбирают чаще всего из-за хорошо развитой инфраструктуры и удобного расположения. Программа чартеров ANEX Tour обширна и представлена рейсами AZUR air по маршрутам:

  • Москва — Варадеро: старт программы с 18 апреля по конец октября с возможным продлением на осенне-зимний период. Частота вылетов три раза в неделю.
  • Москва — Кайо-Коко: рейсы еженедельные, дважды в неделю.
ANEX Tour

Сейчас Куба входит в список альтернативных направлений для замены несостоявшихся туров в Турцию по причине обострения ситуации с ковидом. Цена за недельный пакетный тур с вылетом в апреле в Варадеро в отель 3*, с питанием «все включено» — от 206 633 руб. на двоих. Цена за тур в отель 4* — от 212 810 руб. на двоих. Тур в отель 5* — от 216 533 руб. на двоих. Цена за недельный пакетный тур с вылетом в апреле на рейс на Кайо-Коко в отель 2*, с питанием (завтраки) — от 278 626 руб. на двоих. Цена за тур в отель 4* — от 269 993 руб. на двоих. Тур в отель 5* — от 268 092 руб. на двоих.

ANEX Tour
Как попасть в страну

Туристам необходим отрицательный ПЦР-тест на Covid-19, сделанный не позднее 72 часов до вылета, по прилету пройти бесплатное повторное тестирование.

Детали:
anextour.com

Coral Travel

Туроператор дает возможность перебронировать туры на даты вылета с 15 апреля по 1 июня (включительно) на все актуальные открытые направления, в том числе РФ. Турцию — либо на равнозначный тур в те же даты в 2021 году без доплат, либо на любые новые даты (с сохранением оплаченной суммы по курсу на день оплаты), плюс доплата (при наличии) по актуальному курсу, либо любое новое направление по актуальной стоимости тура на сайте Coral Travel.

По направлению Танзания предоставляется возможность использовать денежные средства аннулированного тура, перебронировав заявку на любое направление и даты по цене поиска тура. Обязательное требование для всех предложенных опций — сохранение как минимум одного взрослого туриста из первоначального тура. Из зарубежных направлений — акцент на перелетах на Кубу, из Москвы на Варадеро. Ближайший рейс — 21 апреля, следующие (с захватом майских) — 26 и 28 апреля, затем 3 мая и далее дважды в неделю по понедельникам и четвергам. Рейсы регулярные. Тур с 21 апреля (7 ночей) в Melia Peninsula Varadero 5* (все включено) — от 101 900 руб. (1/2 DBL), на 10 ночей — от 113 400 руб.

Coral Travel
Coral Travel

Coral Travel на базе регулярных рейсов Royal Flight предлагает турпакеты по направлениям Адлер, Анапа, Минеральные Воды, как на майские праздники, так и далее на весь летний сезон. Норма багажа на внутренних рейсах 23 кг и 5 кг ручной клади. Тур с 28 апреля в ессентукский санаторий «Истокъ» 4* с полным пансионом и лечением — от 57 500 руб. (1/2 DBL). С 29 апреля можно провести отпуск в Beton Brut Resort All Inclusive 4* в Анапе (7 ночей, все включено) — от 58 250 руб. (1/2 DBL), а также в Сочи с той же даты в — Marins Park Hotel Sochi 4* (7 ночей, все включено) — от 67 600 руб. (1/2 DBL).

Coral Travel

Детали:
coral.ru

S7 Airlines

Компания S7 Airlines открыла продажу на прямые рейсы из Москвы в Касабланку (Марокко), которые стартуют с 30 апреля. С 9 мая полеты будут выполнять по воскресеньям из Домодедово в 12:10, прилет в Касабланку — в 15:20 по местному времени. Обратный рейс — в 17:20, в Москве — в 01:10 на следующий день. Для перелета россиянам понадобится справка об отрицательном результате ПЦР-теста со сроком действия не более 72 часов на английском, арабском или французском языке.

S7 Airlines

Детали:
s7.ru