Путешествие

СочиWeekly: гастрольный тур ледового шоу «Аленький цветочек» и открытие ресторана «Дружба by Novikov»

СочиWeekly: гастрольный тур ледового шоу «Аленький цветочек» и открытие ресторана «Дружба by Novikov»

Сочи — как Питер: к концу каждой рабочей недели хочется рвануть туда на передышку — тем более что в городе кипит жизнь, и морскую негу можно рифмовать с яркими «выходами в свет».

Так, в этом сезоне — с 1 июля по 30 сентября — в Сочи состоится гастрольный тур ледового шоу «Аленький цветочек» от команды Татьяны Навки и при поддержке ювелирной компании Mercury). В уникальном шоу примут участие многократные чемпионы России и Европы: чемпионы мира и чемпионы Олимпийских игр в командном зачете Виктория Синицина и Никита Кацалапов, звезда фигурного катания, действующая обладательница мировых рекордов в короткой и произвольной программах Камила Валиева, первая и единственная в истории России фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании, в том числе олимпийское золото в одиночном катании, золотые медали чемпионата России, Европы и мира Алина Загитова, олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев, а также двукратные олимпийские чемпионы, чемпионы мира, многократные чемпионы России и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Российская премьера «Аленького цветочка» состоялась в 2019 году в Москве — и покорила сердца более полумиллиона зрителей в разных точках планеты! Почему бы не привезти немного эмоций на льду в жаркий Сочи?

Виктория Синицина (в серьгах Mercury из коллекции Miss Russia)
Виктория Синицина (в серьгах Mercury из коллекции Miss Russia)
Камила Валиева
Камила Валиева
Алина Загитова
Алина Загитова
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Из гастрономических новостей: в здании нового апарт-отеля Le Rond Sochi Resort & SPA открывается новый ресторан Аркадия Новикова «Дружба by Novikov» — первое заведение ресторатора в Дагомысе. Просторный ресторан площадью более тысячи квадратных метров расположился на первом этаже нового аппарт-отеля, работающего под управлением гостиничной сети Accor, кроме того, Novikov Group стал оператором всего комплекса — так что «Дружба by Novikov» и «случайных» гостей накормит по меню a la carte, и для гостей отеля обеспечит высочайшего уровня room service и легкое one-bite меню для баров у бассейна, в лобби и на пляже.

«Дружба by Novikov»
«Дружба by Novikov»
«Дружба by Novikov»

«Дружба by Novikov» открылся в здании, где когда-то был престижный советский туристический пансионат «Олимпийский»: здание, построенное в 1982 году, реконструировали и сделали более современным.

За кухню отвечает шеф Айдар Бакиров, ранее работавший в Bolshoi, Uilliam’s и «Пробке». В меню — аккуратный микс европейской кухни и региональных традиций: с тартарами и карпаччо соседствуют кавказские хачапури.

«Дружба by Novikov»