Вкус

PostaСобытие: бранч с итальянским виноделом Кьярой Сольдати

PostaСобытие: бранч с итальянским виноделом Кьярой Сольдати

Ресторан Savva 26 июля пригласил светскую Москву на бранч от компании Simple, настоящей звездой которого стала итальянский потомственный винодел Кьяра Сольдати из Пьемонта — владелица итальянского хозяйства La Scolca.

Кьяра Сольдати
Кьяра Сольдати

Винодельня La Scolca, основанная в 1919 семьей Сольдати, специализируется на белых винах из сорта кортезе и считается одним из старейших винных домов в коммуне Гави на границе с Лигурией.


Среди поклонников свежего минерального вина Gavi — и аристократы, и бизнесмены, и звезды Голливуда, так что для московских знатоков этот эногастрономический круиз стал настоящим праздником вкуса. Кроме того, Кьяра Сольдати лично рассказала гостям об уникальных технологических особенностях производства, о современной моде на вино и о том, как сделать вино культовым с нуля.

Подслушано!

  • Один из важнейших трендов в современном виноделии — устойчивое развитие: в производстве вина, в его упаковке и потреблении.
  • Сегодня очевидна мода на легкие белые и игристые вина.
  • Покупатель ведет здоровый образ жизни и старается подбирать вина с пониженным содержанием алкоголя, сахара — эти факторы изменят структуру винного рынка.
28 июля 2023
Posta-Magazine для раздела Вкус