Стиль жизни

Качество жизни: топ-6 продуктов для красоты и здоровья от эксперта-диетолога SHA Wellness Clinic

Качество жизни: топ-6 продуктов для красоты и здоровья от эксперта-диетолога SHA Wellness Clinic

Наш сегодняшний эксперт — Мария Ромерало, врач-диетолог SHA Wellness Clinic, профессионал международного уровня и настоящая звезда популярного медицинского курорта. Вместе с шеф-поваром Ликси Линеасом, который отвечает за вкусное и здоровое меню SHA, Мария думает над рационом гостей, руководствуясь принципом: мы — то, что мы едим, и наше питание должно быть не только вкусным и красивым, но и полезным. Рассказываем, какие продукты нужно обязательно включить в свой рацион, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все сто в любом возрасте.

SHA Wellness Clinic

Велнес-клиника и медицинский отель SHA появился больше 10 лет назад на вершине горной цепи Сьерра Эллада в Испании — там, где находится парк-заповедник с крупнейшим орнитологическим и рыбным фондом в стране и откуда открывается потрясающий вид на Средиземное море и живописный поселок Вилья де Альтеа.

Мекка всех ЗОЖ-активистов и тех, кто придирчиво следит за качеством своей жизни, возникла на карте благодаря энтузиазму девелопера Альфредо Батальера Парьетти. Долгие годы он боролся с тяжелой болезнью, перепробовал, кажется, все, но безрезультатно. И вот обратился за помощью к специалисту в области натуральной медицины… Правильное питание и адекватная терапия сделали свое дело, болезнь отступила, а Альфредо Батальер Парьетти решил открыть SHA Wellness Clinic, чтобы помогать людям с помощью натуральной восточной медицины, в основе которой — не борьба с симптомами, а поиск и устранение первопричин заболевания.

SHA Wellness Clinic
SHA Wellness Clinic
SHA Wellness Clinic

В штате SHA Wellness Clinic лучшие медицинские и бьюти-специалисты — большое внимание уделяется, как ясно из названия места, велнес-составляющей. Тут есть не только медицинские кабинеты и сьюты, но и залы релаксации, каскадные бассейны, средиземноморские, тропические и дзен-сады. Спа-центр занимает более 2000 кв. м, тут есть зона гидротерапии и зона лечебных процедур. А что по поводу питания?

SHA Wellness Clinic
SHA Wellness Clinic
SHA Wellness Clinic
SHA Wellness Clinic

Мария Ромерало, эксперт-диетолог SHA Wellness Clinic, рекомендует включить в рацион следующие шесть продуктов для улучшения иммунитета, физического и эмоционального здоровья, а также внешнего вида:


SHA Wellness Clinic

Мисо-паста (паста из ферментированных соевых бобов)

Натуральный пробиотик, богатый витаминами, минералами и пищеварительными ферментами. Укрепляет иммунную систему, улучшает работу кишечника, дает заряд энергии и помогает снизить уровень тревожности! И это не медицинский препарат, а просто еда.

SHA Wellness Clinic

Паста умебоси (паста из японских маринованных слив)

Еще один натуральный пробиотик, популярный в Японии на протяжении многих веков. В этой пасте высокое содержание полифенолов, которые снижают риск диабета, помогают снизить кровяное давление, предотвращают атеросклероз и увеличивают абсорбцию кальция, что повышает прочность нашей костной системы.

SHA Wellness Clinic

Соус тамари (соевый соус без глютена)

Употребление богатого белком соуса балансирует работу ЖКТ, улучшает усвоение питательных веществ, выводит токсины и помогает работе сердечно-сосудистой системы. А еще тамари делает вкус блюд ярче. Обязательно попробуйте!

SHA Wellness Clinic

Чай Кукича

Во-первых, этот зеленый чай не содержит теин (кофеин), поэтому не «нагружает» сердце. А во-вторых, борется с гипертонией и предотвращает заболевания сердца. Кукича балансирует уровень кислотности в желудке и улучшает пищеварение. Он богат кальцием и антиоксидантами, которые помогают печени и почкам нормально функционировать, выводя из организма все лишнее.

SHA Wellness Clinic

Коричневый рис

Этот вид риса богат клетчаткой, витаминами и минералами. А еще это детокс-средство, прекрасно очищающее организм и особенно кишечник. Коричневый рис помогает контролировать вес, заряжает энергией и укрепляет нервную систему.

SHA Wellness Clinic

Кузу (крахмал из растения Pueraria Lobata)

Возможно, вы слышали о том, что крахмал плохо усваивается и может привести к набору лишнего веса. Но нет правил без исключений: Мария Ромерало предлагает не бояться кузу, ведь он восстанавливает микрофлору кишечника и улучшает усвоение питательных веществ. Плюс укрепляет иммунную систему, борется с инфекциями, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и помогает при пищевых отравлениях.

18 ноября 2020
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни