Место и время: Москва, Трехгорная мануфактура. 30 сентября.
Повод собраться: Показ бренда RUBAN, представившего коллекцию сезона весна-лето 2027. В основу коллекции и шоу легла гипнагогия — состояние перехода от бодрствования ко сну, когда привычное восприятие реальности меняется. Среди главных акцентов — цветы, которые появляются в мелком принте, а также в стежке по ткани и объемных аппликациях. Обувь и аксессуары поддерживают цветовые и декоративные решения коллекции: шелковые тапочки на плоском ходу и сумки повторяют цвета и принты одежды.
Важно: Еще до показа RUBAN объявил конкурс среди художников на создание оригинальных иллюстраций для будущих принтов на трикотажных изделиях: победили художницы из Сочи и Барнаула — Елена Аляжединова и Дарья Миллер. Их иллюстрации стали принтами на трикотажных изделиях коллекции.
Прямая речь: «В момент между сном и реальностью отступает все внешнее, и человек остается настоящим. Именно тогда можно почувствовать себя в чем-то другим, какой-то другой. Эту возможность выйти за пределы привычного мы и попытались передать одеждой, музыкой, видеорядом и общим настроением шоу», — прокомментировала Алиса Рубан, соосновательница и дизайнер бренда RUBAN.














































