Вкус

Едим не дома: где смотреть праздничный салют 24 июня?

Едим не дома: где смотреть праздничный салют 24 июня?

Что ж, мы снова едим не дома! Вслед за открытием летних веранд рестораны открывают основные залы — и сразу приглашают на яркий ужин в честь парада Победы, который пройдет в Москве 24 июня. В 22:00 нас ждет праздничный салют в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Гранд-кафе «Dr. Живаго»

Легендарное гранд-кафе снова открылось для посетителей 23 июня. Разумеется, никуда не делись роскошный вид на Кремль и главные гастрономические хиты, в том числе пшенная каша с раковыми шейками, бифштекс из оленины с вишней и кулебяки. А 24 июня здесь можно посмотреть праздничный салют.

Гранд-кафе «Dr. Живаго»

Детали:
Ул. Моховая, 15/1, стр.1 (гостиница «Националь»),
тел.: +7 (499) 922-01-00

Отель «Балчуг Кемпински Москва»

«Балчуг» 17 июня открыл обновленную летнюю террасу с изящной классической балюстрадой, а сегодня распахнул двери ресторана отеля и представил авторское меню летних блюд от шеф-повара Максима Максакова. Главный деликатес месяца — белая спаржа с молодым картофелем, голландским соусом и топленым маслом — и в паре с нежной ветчиной или копченым лососем. 24 июня отель ждет гостей на просмотр парада и пролета авиации над Красной площадью, который можно будет наблюдать в том числе из окон своих номеров.

Отель «Балчуг Кемпински Москва»

Детали:
Ул. Балчуг, 1,
Тел.: + 7 (495) 287-20-00

Buono

Парадный выходной в Buono — это возможность во всей красе посмотреть салют из панорамных окон ресторана, расположенного на 29 этаже гостиницы Radisson Collection. В качестве гастрономического сопровождения — ужин от итальянского шеф-повара. Бонусом — живая музыка!

Buono

Детали:
Заказывайте столик заранее по телефону: +7 (926) 973-70-44
Для подтверждения бронирования необходимо внести депозит за стол 5000 рублей.
Кутузовский пр-т, 2/1, стр.1 (29 этаж гостиницы Radisson Collection Hotel Moscow).

Sixty

В ресторане Sixty — одном из самых высоких в Европе — тоже правильный вид! Помимо впечатляющих видов из панорамных окон вас ждет обновленное летнее меню от шеф-повара Сергея Кондакова. Среди хитов — окрошка на квасе с телятиной, салат из арбуза с сыром фета и базиликом и спагетти с мидиями. Кроме того, здесь всегда большой выбор модных коктейлей и идеальная атмосфера как для семейного ужина, так и для романтического свидания или зажигательной вечеринки с друзьями.

Sixty

Детали:
Пресненская наб., 12, «Башня Федерация», 62 этаж, тел. +7 (915) 240-60-60

«Erwin.Река»

Еще одно уникальное место для наблюдения за салютом — ресторан-яхта «Erwin.Река», где вы сможете увидеть в два раза больше огней — отраженных в Москве-реке. Дополнят впечатления новинки летнего меню — брускетта с томатами и тигровыми креветками, гаспачо с крабом, окрошка с телятиной или нежная дорадо в медово-горчичном соусе.

«Erwin.Река»

Детали:
Наб. Тараса Шевченко, причал «Гостиница Украина»,
тел.: +7 (985) 441-68-44

24 июня 2020
Posta-Magazine для раздела Вкус