Новости

«Просто о сложном»: Софико Шеварднадзе взяла интервью у Михаила Лабковского — или наоборот?

«Просто о сложном»: интервью-шоу с Софико Шеварднадзе выходит на YouTube

Набравший невероятную популярность жанр видеоинтервью продолжает свое победоносное шествие по просторам российского интернета: новый подарок преданным поклонникам жанра — проект звездной журналистки Софико Шеварднадзе «Просто о сложном» выпускает сезон на YouTube. Гостями программы по-прежнему становятся самые яркие личности современности, влияющие на формирование социума и каждого из нас, а сама Софико решилась быть более откровенной. 3 июня самый узнаваемый психолог России Михаил Лабковский и Софико поговорили о том, как справиться со страхами и тревогой, нужно ли брать пример с родителей и как совместить «я хочу» и «нужно ребенку». Совсем недавно Софико впервые стала мамой — и ее новый статус стал лейтмотивом и двигателем интереснейшей беседы, в которой прекрасная Софико раскрывается для зрителя с новой стороны.

Михаил Лабковский
«Сейчас я испытываю достаточно парадоксальные чувства, потому что, с одной стороны, я никогда, наверное, не была так счастлива, с другой стороны, я никогда так сильно не тревожилась за другого человека».
«Просто о сложном»: интервью-шоу с Софико Шеварднадзе выходит на YouTube
«Я не ожидала, что постродовая депрессия, сколько бы она ни длилась, а у меня она длилась не больше трех недель — такая страшная штука! Когда я понимаю, что я держу очень желанного, очень здорового младенца на руках и это самый счастливый день в моей жизни, но при этом я рыдаю, как будто моя жизнь закончилась — ничего страшнее я в жизни не испытывала».
«Просто о сложном»: интервью-шоу с Софико Шеварднадзе выходит на YouTube
«Практически все мое окружение и в Грузии, и в России искренне за меня радо, но при этом эта радость выражается странно — „Софа, ты молодец! Вот ты героиня! Вот ты даешь!“. Как будто я не просто мама, которая родила здорового ребенка, а какой-то Юрий Гагарин. Потому что я родила первенца в 42 года!»
«Просто о сложном»: интервью-шоу с Софико Шеварднадзе выходит на YouTube
«Я смотрю на своих родителей, они достаточно молодые, им 62. Они уже вместе 44 года. Женились, когда им было по 19. И, конечно же, быть вместе 44 года — это огромное количество преодолений, барьеров, компромиссов. Понятно, что мы все люди, и им тоже хотелось бы, наверняка, пожить другой жизнью. Во многом это терпение ради нас, детей. Я смотрю на них и понимаю, что ничего круче никто не может придумать. Потому что эти двое, которые стоят за моей спиной, все еще вместе и они прошли этот очень тернистый путь. И при этом сейчас им очень хорошо вместе. Это такая сила, такая опора, такая мощь! И я им очень за это благодарна. Но при этом немного грустно, потому что я понимаю, что у меня такого точно уже никогда не будет. Другая модель отношений — компромиссов, терпения, делать как раз то, что тебе не всегда хочется ради чего-то большего».
«Просто о сложном»: интервью-шоу с Софико Шеварднадзе выходит на YouTube
11 июня 2021
Posta-Magazine для раздела Новости