Стиль жизни

Дизайн & Декор: интерактивный вращающийся светильник Роберта Даби

Дизайн & Декор: интерактивный вращающийся светильник Роберта Даби

Сокращение светового дня неизбежно отражается на настроении. Повысить градус оптимизма поможет дополнительное искусственное освещение — симпатичные светильники и даже декоративные гирлянды, которыми можно украсить домашний интерьер в духе хюгге, не дожидаясь зимних праздников. Стильное решение — гибкий светильник на трех шарнирах, придуманный дизайнером Робертом Даби, также известным как основатель часовых брендов Cronometrics и Ziiro.

Poise, больше похожий на футуристичный арт-объект, умеет поворачиваться и наклоняться, сохраняя при этом идеальный баланс. И конечно он прекрасно справляется со своей главной обязанностью — освещением. Необычный светильник Роберта Даби так понравился критикам, что его включили в шорт-лист Dezeen Awards 2020 в категории «световой дизайн».

Poise, светильник Роберта Даби

Poise можно вполне назвать экофрендли-светильником, так как его кронштейн и кольцо изготовлены из алюминия, отлично поддающегося переработке. Пружинными соединениями лампа надежно крепится к тяжелой латунной основе и не упадет, когда вы будете ее поворачивать в нужном направлении. Светильник снабжен умным переключателем, способным менять интенсивность светового потока. Это не просто удобно, но и позволяет буквально одним касанием создавать разные сценарии освещения в разное время суток. Вечером — более интимный, утром — бодрящий. Алюминиевое кольцо лампы может наклоняться вправо и влево и поворачиваться вокруг своей оси на 320 градусов. Poise легко регулировать движением руки.

Poise, светильник Роберта Даби
11 ноября 2020
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни