Путешествие

Питер Weekly: вечер памяти Дмитрия Хворостовского и Форум уличного искусства

Питер Weekly: вечер памяти Дмитрия Хворостовского и Форум уличного искусства

Сейчас, когда зарубежные поездки стало организовать сложнее, Санкт-Петербург превратился для нас в настоящую отдушину: Питер — это всегда полноценное путешествие и яркие эмоции. На этот раз едем ради яркого концерта в Мариинском-2 в память о Дмитрии Хворостовском и необычных городских прогулок, которые в Северной столице легко превращаются в арт-проект.

26 октября: вечер памяти Дмитрия Александровича Хворостовского на сцене Мариинского-2

26 октября: вечер памяти Дмитрия Александровича Хворостовского на сцене Мариинского-2

26 октября народного артиста России, выдающегося оперного солиста Дмитрия Александровича Хворостовского будут вспоминать его коллеги: в памятном концерте примут участие Хибла Герзмава, Екатерина Семенчук, Ильдар Абдразаков, а также молодые солисты театра Айгуль Хисматуллина и обладатель специального приза памяти Дмитрия Хворостовского Владислав Куприянов. Известные арии и оркестровые фрагменты из опер Моцарта, Беллини, Верди, Оффенбаха, Глинки и Римского-Корсакова прозвучат в сопровождении Симфонического оркестра театра под управлением Валерия Гергиева — именно он в 1988 году впервые пригласил молодого Хворостовского спеть партию Валентина в «Фаусте» Гуно на сцене Мариинского театра.

Детали:
https://www.mariinsky.ru/

30 октября — 1 ноября: Форум уличного искусства 2020

30 октября — 1 ноября: Форум уличного искусства 2020

В Петербург мы ездим гулять: никакие самые яркие культурные мероприятия не заменят традиционного «променада» по городу. Форум уличного искусства — ежегодное событие, организованное Институтом исследования стрит-арта и впервые организованное Фондом Ruarts в апреле 2019 г в Москве, — идеальная возможность погулять со смыслом. Центральным событием Форума станет презентация большого регионального проекта «Городские прогулки / Urban walks», также на Форуме будет работать «Граффити-библиотека» от издательства Invalid Books, которая привезет более сотни российских и зарубежных книг и журналов, в том числе «Граффити» фотографа Брассая. Кроме того, Институт исследования стрит-арта представит настольную игру Urban Walks Street Art, созданную по мотивам городских прогулок.

Детали:
Форум пройдет в пространстве «Точка кипения» на площадке «Ленполиграфмаш». Документация регионального проекта «Городские прогулки» и «Граффити-библиотека» разместятся в «Студии 212». Ссылки на онлайн-трансляции мероприятий ищите на сайте streetartinstitute.com.