Путешествие

Питер Weekly: завтраки в Frantsuza Bistrot и фестиваль современного искусства в «Севкабель Порту»

ПитерWeekly: завтраки в Frantsuza Bistrot и фестиваль современного искусства в «Севкабель Порту»

Вновь планируем уикенд в Северной столице: толпы «майских» туристов схлынули — и любимый город вновь принимает гостей в размеренном режиме. Рассказываем, как провести время с пользой — и не прогадать с едой.

В пространстве «Севкабель Порт» с 14 по 22 мая проходит фестиваль-ярмарка современного искусства, где будут представлены современная живопись, медиаискусство, скульптура, керамика и стекло. Среди участников — представители художественных ассоциаций, выставочных залов и галерей, а также индивидуальные авторы, в том числе Роман Ляпин, галерея Form & Bronze, творческая группа Vision 82, Иван Покидышев, Петр Фролов, Мария Аристова, Евгений Яковлев и Павел Антипов и другие.

Ирина Казарновская
Ирина Казарновская
Анастасия Маслова
Анастасия Маслова
Мария Аристова
Мария Аристова

Детали:
sevcableport.ru

В музее современного искусства Эрарта открыта выставка-эксперимент «Юнус Сафардиар. Наваждение»: это скульптуры и видеоинсталляции, которыми автор передает некие динамические состояния — ведь никто из нас не стоит на месте. Юнус Сафардиар известен как автор оригинальных скульптур, выполненных с невероятной изобретательностью и всегда при помощи новейших технологий — и эта выставка не станет исключением.

В музее современного искусства Эрарта открыта выставка-эксперимент «Юнус Сафардиар. Наваждение»

Детали:
erarta.com

Ресторан современной французской кухни на каждый день Frantsuza Bistrot запускает завтраки: так шеф-повар Иван Фролухин (ученик Алена Дюкасса) хочет создать гостям настроение на целый день. «Однажды утром до открытия я сидел в ресторане, и меня осенило: здесь нужно завтракать!» – рассказывает основатель DUOBAND Дмитрий Блинов. Омлет готовят с крабом или сыром бри, мягко сваренное яйцо дополняют домашним окороком и шампиньонами, а пашот миксуют с форелью и авокадо. Также среди хитов — овсянка на кокосовом молоке, кукурузная каша с вишней и страчателлой, французские тосты и свежие устрицы с шампанским или игристым. И все это подается в винтажной посуде, собранной со всех уголков Европы.

Frantsuza Bistrot
Frantsuza Bistrot
Frantsuza Bistrot
Frantsuza Bistrot

Детали:
Завтраки доступны каждый день с 09:00 до 12:30.
Санкт-Петербург, наб. Адмирала Лазарева, 22,
тел.: +7 (812) 500-52-63,
duobar.ru/duoband

12 мая 2022
Posta-Magazine для раздела Путешествие