Стиль жизни

Платье-подушка: в Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) набирает популярность новый тренд

Платье-подушка: в Instagram набирает популярность новый тренд

Что носить на карантине? Офисные костюмы отдыхают в шкафу на вешалках, кэжуэл перестал быть необходимостью, пижама — надоело, совсем ничего — неприлично (пока еще!). Пользовательницы Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации) нашли выход: они позируют в платьях из того, что оказывается под рукой сразу после пробуждения утром — подушек.

Квадратные, прямоугольные, хлопковые, сатиновые, полосатые, пастельные, в цветочек и даже пушистые — любые подушки идут в ход для создания нового Instagram* (*Meta Platforms Inc. (Facebook, Instagram) — организация, деятельность которой признана экстремистской, запрещена на территории Российской Федерации)-лука. Достаточно приложить подушку к себе, перехватив ремнем на талии, и пышное платье без бретелек готово. Силуэт «песочные часы» в таком наряде получается сам собой. А ассоциации с самыми легендарными моделями одежды известных дизайнеров — например, культовым пуховиком-одеялом Maison Margiela x H&M — очевидны. Остается добавить аксессуары — украшения, босоножки на каблуках, солнечные очки, сумочку — весенний образ завершен. В таком платье особенно никуда не выйдешь, конечно, но в этом и смысл карантинного лука Stay home. В соцсети обилие подушечных платьев можно найти по тегу #pillowdress и #outfitoftheday.

07 апреля 2020
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни