Красотa

Григ и Вивальди на языке парфюмерии, мечты кочевников и кувшинки для счастья: главные ароматы для поздней осени

Григ и Вивальди на языке парфюмерии, мечты кочевников и кувшинки для счастья: главные ароматы для поздней осени

Осенний гардероб не предполагает полутонов: за вас все решают температура за окном. А вот в парфюмерном гардеробе можно позволить себе вольности — и раскрасить осень в какие угодно краски, «пригласив» и жасмин, и кувшинки, и розы.

Сеть One&Only представила эксклюзивную коллекцию из 15 ароматов — вся линейка создана совместно с парфюмерным домом Montroi. Работа над колдовскими ароматами, каждый из которых создавался вручную парфюмерами французского Грасса, длилась более двух лет — и результат превзошел самые смелые ожидания. «Мы убеждены, что через аромат можно сохранить в памяти самые удивительные моменты жизни, и что этот способ особенно приходится по нраву тем, кто в глубине души тяготеет к „кочевничеству“ и постоянно стремится путешествовать», — рассказывают соучредители Montroi Энрике Хормиго-Скарлетт и Самир Агхера. Среди ювелирно продуманных парфюмерных композиций — Al Sama с нотами шафрана, мускуса и ванили, манящий Arabian Hideaway с нотами бергамота, сладкого жасмина и мускусного сандалового дерева, безмятежный Castaway, посвященный Мальдивам, ода тропикам Coastal Rainforest и песнь любви «африканской розе» Far & Away, вдохновленный Черногорией Mimosa Breeze с нотами ревеня и посвященный чарующей Афинской Ривьере Riviera Nostos.

Сеть One&Only представила эксклюзивную коллекцию из 15 ароматов — вся линейка создана совместно с парфюмерным домом Montroi
Сеть One&Only представила эксклюзивную коллекцию из 15 ароматов — вся линейка создана совместно с парфюмерным домом Montroi
Сеть One&Only представила эксклюзивную коллекцию из 15 ароматов — вся линейка создана совместно с парфюмерным домом Montroi

Новый аромат Juliette Has a Gun под названием Ego Straits посвящен двойственной природе вашей собственной личности. Помните, как у Высоцкого? «И вкусы и запросы мои странны, // Я экзотичен, мягко говоря: //Могу одновременно грызть стаканы // И Шиллера читать без словаря». Ego Stratis отражает множество образов современной женщины: сегодня вы femme fatale, завтра — ангелочек, послезавтра — дерзкая пацанка… И с правильным ароматом можно быть восхитительной в любом образе! Внутри — освежающий и тонизирующий коктейль из танжерина, бергамота и лимона, вобравшие в себя нежность теплого моря и тропической ночи. Быть собой — это здорово, так что хватит ограничивать себя — пора раскрыть собственный потенциал.

Новый аромат Juliette Has a Gun под названием Ego Straits посвящен двойственной природе вашей собственной личности

Коллекция Jusbox Classicals — это целительная классика в мире парфюмерии, которая, подобно шедеврам Баха, вселяет чувство уверенности и спокойствия. Первое знакомство с ароматами этой коллекции напоминает о «первом впечатлении» от классических композиций: свежесть, чистота и что-то… очень личное! В Spring Dance парфюмер Доминик Ропьон «дискутирует» с «Весной» Антони Вивальди: увертюра превращается в искрящийся аккорд грейпфрута и розмарина, а абсолют жасмина и аккорд жимолости символизируют пробуждение природы и взрыв распускающихся цветов. А в Good Morning Доминик Ропьон он создает ольфакторную мелодию, вдохновленную «Утром» Эдварда Грига. Сладость флейты — в контрасте между желтым мандарином и морским бризом, магнолия и листья фиалки создают гипнотизирующий эффект, а в шлейфе —аккорд кашемира и замороженный мускус.

Коллекция Jusbox Classicals — это целительная классика в мире парфюмерии
Коллекция Jusbox Classicals — это целительная классика в мире парфюмерии

Коллекция Reminiscence от Somens — это настоящие ароматы-талисманы, способные сбалансировать ваше энергетическое состояние и настроить на достижение желаемого. «Формул счастья» целых шесть. Jade от французского парфюмера Люки Сьёзака олицетворяет неиссякаемую жизненную энергию земли и материализацию идей, а его Onice вернет вам вдохновение и новые идеи. Aria от независимого испанского парфюмера Кристиана Мориса Карбоннеля активизирует силу воды и символизирует движение вперед, тонкость восприятия окружающего мира и эмпатию. Его же Arena поможет достичь поставленных целей, а Сapriccio вернет вкус к легкости и научит не стесняться своих капризов. А вот Seda работы испанца Даниэля Жозье призван разжечь внутренний огонь и пробудить чувственность. То что надо для хмурой осени.

Коллекция Reminiscence от Somens — это настоящие ароматы-талисманы, способные сбалансировать ваше энергетическое состояние и настроить на достижение желаемого
Omnia Coral от Bvlgari

И в любые времена и сезоны мы гонимся за счастьем… А Omnia Coral от Bvlgari обещает раскрыть саму сущность счастья — радостную, блистательную и сладострастную. Звучание аромата напоминает игру солнца на коже — именно ее так не хватает в холода. Автор цветочно-фруктовой композиции — Альберт Морильяс, он убежден, что для продуктивной осени нужны не стальная воля, а… игривое настроение, немного кислого граната и… нежные ноты кувшинки. Счастье — в противоречиях!

09 ноября 2022
Posta-Magazine для раздела Красотa