Новости

Хорошие новости: появился онлайн-сервис по поиску пропавших питомцев

Хорошие новости: появился онлайн-сервис по поиску пропавших питомцев

Отличная новость под конец непростого и тревожного года! На портале mos.ru появился онлайн-сервис по поиску пропавших домашних животных. Теперь каждый может разместить подробное объявление о потерявшемся или найденном питомце. Задача максимум — сформировать единый реестр кошек и собак в Москве.

По статистике городских властей, ежегодно на улицах столицы находят более трех тысяч питомцев. Наверняка каждый из вас хотя бы раз в жизни видел грустные объявления на столбах и информационных досках у подъездов о том, что потерялся любимый Шарик или Пушок… К счастью, теперь у потеряшек больше шансов вернуться домой — к любящим хозяевам.

«Мы понимаем, как страшно потерять любимого питомца на улице и как трудно порой его бывает найти. Чтобы решить эту проблему, мы создали новый инструмент для поиска потерявшихся животных, который позволит создать единый реестр пропавших и найденных собак и кошек».

Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Теперь пользователи портала смогут размещать объявления с подробным описанием пропавшего или найденного животного, указанием адреса или геолокации, а также загружать фото животных. Для удобства поиска имеет смысл подробно описать питомца: его породу, пол, окрас и возраст, а также сообщить номер клейма или чипа, дату потери или обнаружения четвероногого друга и оставить свои контакты. Все это бесплатно! Новый сервис находится в разделе «Услуги», категории «Животные и окружающий мир». Просматривать информацию могут все пользователи сети, но настроить уведомления и получать обновленную информацию реестра — только зарегистрированные на mos.ru.

24 декабря 2020
Posta-Magazine для раздела Новости