Красотa

Топ процедур для лица с долговременным эффектом: Fotona, Ultraformer, Profhilo и не только

Топ процедур для лица с долговременным эффектом: Fotona, Ultraformer, Profhilo и не только

План бьюти-процедур, составленный врачом-косметологом на год вперед — обычное дело для многих, а поход в клинику или салон красоты — такая же норма, как плановый осмотр у стоматолога. Но впереди лето, границы открываются и многие уезжают далеко и надолго, чтобы перезагрузиться вдали от дома, а вместе с тем — и любимого бьюти-специалиста. Как быть? Приходится пропускать процедуры, при этом выглядеть хочется на все сто. Рассказываем о лучших бьюти-методиках с долгоиграющим эффектом, которые помогут «сохранить лицо» тем, кто расстается с любимым врачом-косметологом не на один месяц. Главное помните: все манипуляции надо успеть закончить минимум за две недели до отъезда, чтобы реабилитация (тут все индивидуально) прошла идеально и результат был действительно вау! Слово экспертам Remedy Lab, GG Beauty, «Babor Мосфильмовская» и Bellefontaine.

Топ процедур для лица с долговременным эффектом: Fotona, Ultraformer, Profhilo и не только

Клиника эстетической косметологии Remedy Lab: Scarlet RF + плазмолифтинг RegenLab

Если вы планируете длинные каникулы и расстаетесь со своим врачом-косметологом на несколько месяцев, имеет смысл за несколько недель до отъезда заглянуть в клинику и грамотно подготовить кожу к отпуску. Куда бы вы ни поехали, лето — период активной инсоляции, а так как именно солнце — основная причина фотостарения кожи, то защищаться надо в том числе и от него. Надежда Склярова, врач-косметолог Remedy Lab, рекомендует процедуры с качественным долгоиграющим эффектом — добиваемся эффекта увлажнения, уплотнения, улучшаем цвет лица, работаем на антиэйдж и поддерживаем иммунитет кожи. Надежда рекомендует за несколько недель до отъезда провести сочетанную процедуру — RF-воздействие на аппарате Scarlet, а потом плазмотерапию RegenLab с синей и красной пробирками. Показания: возрастные изменения кожи лица, ухудшение ее цвета, уменьшение тонуса и тургора — морщины и дряблость. Эффекта хватит на три-четыре месяца, как раз до следующего визита к врачу-косметологу на повторный сеанс. Противопоказания традиционные для подавляющего числа бьюти-вмешательств: сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и инфекционные, тяжелые воспалительные процессы, экзема в области воздействия, то есть на лице.

Надежда Склярова, врач-косметолог клиники Remedy Lab
Надежда Склярова,
врач-косметолог клиники Remedy Lab

«Радиочастотный микроигольчатый лифтинг (RF-лифтинг) на аппарате Scarlet позволяет запустить естественные процессы выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в клетках, омолодить кожу и подтянуть овал. Процедура курсовая, эффект накопительный. Тончайшие позолоченные иголочки-микроэлектроды через микроскопические отверстия подают радиочастотную энергию на точно выверенную глубину. Процесс контролирует компьютер и врач. Уникальность Scarlet RF в том, что ее можно проводить не только на лице, даже в самых деликатных зонах, например, на подвижном веке и висках, но и в области декольте и по всему телу. Выполняется под местной анестезией, реабилитация, как правило, занимает сутки и сопровождается небольшой отечностью. В это время кожу надо оставить в покое. Процедура курсовая, на второй сеанс ждем через два-четыре месяца. Для наилучшего эффекта через две-три недели приглашаем на плазмолифтинг RegenLab — инъекции препаратов, обогащенных тромбоцитами из собственной плазмы крови пациента. Эффект будет потрясающим уже после первой процедуры.

Клиника эстетической косметологии Remedy Lab: Scarlet RF + плазмолифтинг RegenLab

Чтобы получить максимально качественное воздействие на все структуры лица, перед длительной поездкой рекомендую сделать инъекции двух синих и одной красной пробирок. Синяя — для улучшения цвета и качества кожи, стимуляции клеточного иммунитета. Красная — для уплотнения кожи, лифтинга контуров лица, подбородочной области, устранения легких носогубных складок, то есть речь о поддержке кожи в триггерных зонах, где она заламывается чаще всего».

Клиника эстетической косметологии Remedy Lab: Scarlet RF + плазмолифтинг RegenLab

Детали:
Никитский бул., 15/16,
тел.: +7 (499) 490-15-16, +7 (495) 295-15-16,
WhatsApp: +7 (985) 838-74-67,
remedylab.ru, @remedy_lab


Клиника эстетической медицины GG Beauty: Fotona + Profhilo + Viscoderm Hydrobooster

Благодаря Эйнштейну в начале прошлого века начали развиваться лазерные технологии, а в 1964 году в Словении основали компанию Fotona, производящую лазерные аппараты для медицины (в том числе и бьюти). Что такое лазер? Это световой луч с определенными характеристиками, который разные структуры кожи поглощают по-своему. С его помощью можно ускорить заживление тканей, удалить гиперпигментацию, избавиться от сосудистой сеточки, растяжек, морщин, воспалений, уплотнить кожу и запустить антиэйдж-процессы. Так, лазерный аппарат Fotona подтягивает кожу и активизирует омоложение на разных уровнях, воздействуя неодимовым и эрбиевым лазерами. Стирает несовершенства, запускает в клетках формирование нового коллагена и эластина, необходимых для здоровья и молодости кожи. Курс назначают индивидуально, но в среднем — пять сессий один раз в четыре недели. А еще на Fotona делают безоператорный лифтинг век без реабилитации — никакой другой аппарат на это не способен!

Екатерина Анохина, врач дерматовенеролог-косметолог клиники GG Beauty
Екатерина Анохина,
врач дерматовенеролог-косметолог клиники GG Beauty

«Важность гиалуроновой кислоты для всех тканей организма очевидна. Строение этого полисахарида у всех живых существ одинаковое, а еще это прекрасный субстрат для сохранения жизни клеток. Исследования в области клеточной регенерации привели к появлению инъекционных препаратов, которые не только сохраняют жизнеспособность клеток кожи, но и работают до 28 дней! Для этих целей мы используем безопасные и эффективные инъекционные препараты Profhilo и Viscoderm Hydrobooster (IBSA, Швейцария). Минимально — две сессии, но может быть и больше — работаем на результат. Пролонгированная работа препаратов позволяет делать процедуры редко, но метко, то есть получать длительное и выраженное увлажнение и антиэйдж-эффект. Для наилучших результатов рекомендую сочетать инъекции и аппараты. Воздействуя на клеточные и тканевые системы, мы пробуждаем цикличные процессы в коже. Эффект от курса процедур сохраняется до года. Лечение может проводиться вне зависимости от сезона, реабилитация незначительная или отсутствует полностью!»

Клиника эстетической медицины GG Beauty: Fotona + Profhilo + Viscoderm Hydrobooster

Детали:
Барыковский пер., 6,
тел.: +7 (495) 228-82-48,
ggbeauty.ru, @ggbeautymoscow


Институт красоты «Babor Мосфильмовская»: Geneo+

Для тех, кто не готов терпеть минимальный дискомфорт даже ради красоты и молодости, методика Geneo+ на аппарате Pollogen by Lumenis — то, что доктор прописал. Умная бьюти-машина преображает кожу лица, освежая, обновляя и омолаживая. Все это без боли, реабилитации и всего за полчаса. Лежа на кушетке, вы почувствуете лишь приятное тепло и успокаивающие прикосновения — в общем, сплошной антистресс с долгоиграющим эффектом. Geneo+ неслучайно советуют делать перед отпуском: во-первых, она напитает кожу кислородом и увлажнит, насытит полезными веществами, что важно тем, кто отправляется на пляжный отдых; во-вторых, выровняет кожу, чтобы загар лег более равномерно. Но самое главное — антиэйдж-эффект, так что, пропуская плановые визиты к косметологу, можете использовать привычные бьюти-средства и не беспокоиться — лицо будет в порядке.

Макарова Оксана, косметолог-эстетист Института красоты «Babor Мосфильмовская»
Макарова Оксана,
косметолог-эстетист Института красоты «Babor Мосфильмовская»

«Geneo+ объединяет четыре технологии, которые бережно и эффективно воздействуют на кожу, причем, на разных уровнях. Тут и оксигенация, RF- и ультразвуковое воздействие, аппаратный массаж. В комплексе все эти технологии оздоравливают и подтягивают кожу, сокращают поры, уменьшают пигментацию и освежают цвет лица, запускают мощную выработку коллагена и эластина. Кожа обновляется без боли и реабилитации — видимый эффект уже после первого сеанса! На этапе оксигенации Geneo+ обогащает клетки кислородом, активизирует метаболизм, с помощью RF-воздействия запускает омоложение, за счет вибромассажа активизирует кровообращение, снимает отечность, а путем УЗИ-массажа приятно охлаждает, успокаивает и обновляет кожу. В зависимости от задач (сияние, увлажнение, ревитализация, лифтинг) и вашего типа кожи специалист выбирает нужный кит — набор с гелем, серумом и др., наносит средства на кожу и приступает к процедуре. Эффект вам точно понравится!»

Институт красоты «Babor Мосфильмовская»: Geneo+

Детали:
Ул. Мосфильмовская, 88, к. 2, стр. 7,
тел.: +7 (495) 150-09-01, WhatsApp: +7 (916) 500-98-63
babor-mosfilm.ru, @babor.mosfilm


Клиника Bellefontaine: Ultraformer + RF-лифтинг Infini

О пользе сочетанных процедур говорит и врач София Бигвава, дерматовенеролог-косметолог с большим и успешным опытом работы, к.м.н. и главный врач клиники. Тем, кто надолго уезжает в отпуск и хочет получить пролонгированный бьюти-результат, София рекомендует обратить внимание на процедуры на аппаратах Ultraformer и Infini RF. Именно их сочетание дает долгоиграющий антиэйдж-результат с накопительным эффектом. Ultraformer восстанавливает правильную, физиологичную форму лица и тела, а Infini сокращает и обновляет кожу. Процедуры безопасны, эффект сохраняется до года.

София Бигвава, врач дерматовенеролог-косметолог, к.м.н., главный врач клиники Bellefontaine
София Бигвава,
врач дерматовенеролог-косметолог, к.м.н., главный врач клиники Bellefontaine

«Я осторожно отношусь к аппаратной косметологии и только после тщательного изучения всех возможностей, рисков, побочных явлений и устойчивости результатов ввожу ту или иную методику в клинике. Как и всегда, все нововведения бьюти-индустрии сначала пробую на себе. Ultraformer завоевал мое сердце за счет видимого эффекта уже после первой процедуры и отсутствия реабилитации. Неинвазивный аналог операционной подтяжки — SMAS-лифтинг без рисков и осложнений с длительным эффектом! Ultraformer воздействует микро- и макросфокусированным ультразвуком, дает выраженный лифтинг, липолиз, улучшает качество кожи. Рекомендации после процедуры минимальны: несколько дней воздерживаться от бани и силовых массажей. В остальном — никаких ограничений, можно смело отправляться на пляж, в поездку. Рекомендую дополнить Ultraformer процедурой на Infini — это игольчатый RF-лифтинг. Идеально для тех, кто не хочет мириться с фотостарением, возрастными изменениями, следами постакне. В отличие от Ultraformer, Infini работает на глубине от 0,5 мм, подает энергию на микроиглы, кончики которых разогреваются и активизируют неоколлагенез. Выработка коллагена и эластина запускается естественным образом».

Клиника Bellefontaine: Ultraformer + RF-лифтинг Infini

Детали:
Денежный пер.,13 стр. 1,
тел.: +7(495) 784-62-28, +7 (925) 507-27-97
bellefontaine.ru, @bellefontaine_russia