Авто

Авто: главные премьеры сезона

Авто: главные премьеры сезона

Мир не радует новостями — и тем ценнее становятся личные «капсулы», в которых можно спрятаться от дурных вестей. В квартире — «Умный дом», правильная вентиляция и никаких газет до обеда, в машине — надежные технологии, комфортный интерьер и уверенность в том, что твои решения и твой выбор все же имеют значение — даже в эпоху всеобщей турбулентности. В нашем обзоре — лучшие автоновинки сезона — для тех, кто планирует обновить парк и предъявляет самые серьезные требования к экологичности и технологичности автомобиля.

Авто: главные премьеры сезона

BMW iX

Дизайн BMW iX, еще до официального выхода на международные рынки отмеченный знаменитой премией Red Dot Design Award, создавался с нуля, но, безусловно, этот электрокроссовер сразу выдает свое родство с семейством BMW.

BMW iX

Решетка радиатора является одним из самых узнаваемых элементов дизайна BMW, но если в классических автомобилях она служит защитой для радиатора, то в электромобилях у нее совершенно другие задачи: здесь решетка выступает в роли интеллектуальной поверхности, за которой спрячутся камеры, радары, сенсоры и нагревающие элементы.

BMW iX
BMW iX
BMW iX

Впрочем, рациональный, «мускулистый» стиль работает в первую очередь не на внешнюю красивость (хотя и это получается на ура), а на высокую аэродинамическую эффективность авто. На страже вашей безопасности — самые прогрессивные технологии, облегчающие повседневную жизнь водителя. BMW iX оснащается двумя мощными электромоторами и электрическим полным приводом: разгон до 100 км/ч за 4,6 секунды, запас хода — 630 км, а режим движения MyMode Efficient позволяет дополнительно повысить экономичность модели.

BMW iX
BMW iX

Opel Grandland

Новый Opel Grandland — очередная ступень на пути к электрификации компании: модульная платформа Grandland позволяет выбрать любой вариант компактного кроссовера — от эффективных бензиновых и дизельных двигателей до электрифицированных подключаемых гибридов.

Opel Grandland

Подключаемые гибридные версии способны передвигаться по городу с нулевым уровнем выбросов вредных веществ.

Opel Grandland

Новый цифровой кокпит Pure Panel, адаптивные «пиксельные» фары IntelliLux LED® со 168 светодиодными элементами, которые создают световой поток, адаптирующийся к текущей ситуации и не ослепляющий других водителей, система ночного видения, которая в темноте распознает пешеходов и животных на расстоянии до 100 метров, комбинация из системы предупреждения об опасности фронтального столкновения и адаптивного круиз-контроля, удерживающая Grandland в пределах своей полосы движения — все это заявка на новый уровень безопасности. В качестве яркого эстетического акцента — фирменный элемент Opel Vizor, который, подобно визору в мотошлеме, прикрывает всю переднюю часть автомобиля. А за комфорт отвечают эргономичные сиденья, сертифицированные ассоциацией врачей-ортопедов Aktion Gesunder Rücken e.V. и предлагающие электрорегулировку наклона подушки сиденья, электропневматическую регулировку поясничной опоры, системы обогрева и вентиляции.

Opel Grandland
Opel Grandland
Opel Grandland

Volkswagen Taos

Volkswagen Taos — новый SUV марки Volkswagen, который позиционируется как более компактный SUV, чем Tiguan, будет предлагаться с двумя вариантами двигателей: атмосферный мощностью 110 л. с. в сочетании с 5-МКП или 6-АКП и передним приводом либо турбированный 150-сильный в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Volkswagen Taos
Томас Мильц, руководитель марки Volkswagen в России
«Taos создан для людей, которые ценят яркую индивидуальность. В нем сочетаются современные тренды и традиционные преимущества марки Volkswagen. От новой мультимедийной системы до образцовой эргономики, каждый элемент Taos создан так, чтобы соответствовать индивидуальности владельца».
Томас Мильц, руководитель марки Volkswagen в России
Volkswagen Taos

На российском рынке модель Taos будет представлена в трех вариантах исполнения: Respect, Status и Exclusive — плюс ограниченная серия JOY!, основанная на комплектации Status и дополненная 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Dublin, черными корпусами зеркал заднего вида и тонировкой задних стекол. Главная фишка — оранжевые декоративные элементы на передней панели и сиденьях и атмосферная подсветка.

Volkswagen Taos

Hyundai Tucson

Презентация городского кроссовера Hyundai Tucson четвертого поколения состоялась в московском Мультимедиа Арт Музее: необычный дизайн кроссовера достоин соседства с настоящими произведениями искусства.

Hyundai Tucson
«Как человек искусства могу смело назвать новую модель Hyundai Tucson настоящим арт-объектом. Фантастический дизайн, который складывается из множества интересных элементов, выдержанных в единой стилистике, формирует образ динамичного, мощного, но одновременно чувственного кроссовера. Внутри автомобиля — своеобразный „умный“ дом, дающий возможность обладать будущим, которое становится настоящим».
Ольга Свиблова, основатель и директор Мультимедиа Арт Музея
Hyundai Tucson
Hyundai Tucson
Hyundai Tucson

Кроссовер на российском рынке будет доступен в четырех комплектациях на выбор — Classic, Family, Lifestyle и Prestige, а также в специальной версии Visioner. В комплектациях Classic, Family, Lifestyle и Prestige — бензиновый двигатель Smartstream G2,0 (149,6 л. с.) в паре с 6-ступенчатыми МКП или АКП, для версий Family, Lifestyle, Prestige и Visioner также доступен бензиновый агрегат Smartstream G2,5 GDi (190 л. с.) с 8-ступенчатой АКП. Покупателям «Визионера» предоставлена возможность выбора из четырех цветов интерьера, включая два уникальных: темно-синий и коричневый, кроме того, в список оборудования нового автомобиля в версии Visioner входят 19-дюймовые легкосплавные диски, вентиляция передних сидений, электрорегулировка сиденья пассажира в 8 направлениях, дополнительный блок управления регулировками переднего пассажирского сиденья, память настроек водительского кресла для двух человек и панорамная крыша с люком.

Hyundai Tucson

Lexus NX

Мировая премьера абсолютно нового кроссовера Lexus NX — это наглядная демонстрация философии Lexus Driving Signature (Особый опыт управления Lexus): до 95% элементов в автомобиле являются новыми разработками!

Lexus NX
Виктор Каюрин, глава Lexus в России
«Я невероятно рад, что мировая премьера абсолютно нового Lexus NX состоялась и уже совсем скоро каждый сможет купить входной билет в невероятные эмоции и настоящий драйв этого автомобиля. Его выпуск знаменует собой начало действительно новой эпохи Lexus, и я верю, что наши клиенты оценят выбранный нами путь».
Виктор Каюрин, глава Lexus в России
Lexus NX

На модель NX 350 устанавливается 2,4-литровый турбированный двигатель, развивающий мощность 279 л. с. по стандарту DIN и крутящий момент 430 Н∙м., и быстродействующая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с более короткими передаточными отношениями. Модель NX 250 оснащается 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л. с., системой постоянного полного привода и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Lexus NX 200 — это атмосферный двигатель объемом 2,0 л и бесступенчатая автоматическая трансмиссия Direct Shift CVT, которая обеспечивает старт с места без потери крутящего момента, а также долговечность.

Lexus NX
Lexus NX

Главная новость — новая платформа Global Architecture K (GA-K), для которой характерны низкий центр тяжести, увеличенные колеи передних и задних колес, более эффективное распределение массы между передней и задней осями. В основе дизайна — идея изящной функциональности: эмблему Lexus заменило название LEXUS на двери багажного отделения, внутреннюю дверную ручку — кнопка на дверной панели. Цвет освещения интерьера можно выбирать из 64 вариантов в зависимости от настроения, продвинутые системы безопасности и помощи водителю, в том числе комплект Lexus Safety System+ нового поколения, выполняют роль личного ассистента водителя, а адаптивный круиз-контроль научился еще быстрее обнаруживать транспортное средство, перестроившееся перед NX, и стал активнее взаимодействовать с системой распознавания дорожных знаков.

Lexus NX
15 июня 2021
Posta-Magazine для раздела Авто