Новости

Netflix выпустит документальный фильм о Михаэле Шумахере

Netflix выпустит документальный фильм о Михаэле Шумахере

Новый документальный фильм о немецком автогонщике «Формулы-1», семикратном чемпионе мира Михаэле Шумахере, готовит к запуску стриминговый сервис Netflix. Это не детище желтой прессы, а душевная картина, созданная при участии и при полной поддержке семьи Михаэля.

Netflix выпустит документальный фильм о Михаэле Шумахере

После несчастного случая в горах в декабре 2013 года, когда гонщик выехал за пределы горнолыжной трассы курорта Мерибель во французских Альпах, упал и ударился головой о выступ скалы, он находится на лечении — и семья не делится с прессой подробностями о его состоянии. Известно лишь, что Шумахеру были проведены две нейрохирургические операции, а запланированное лечение стволовыми клетками пришлось перенести из-за коронавирусной пандемии. Однако теперь, похоже, близкие Михаэля готовы поговорить о произошедшем с миром — уже 15 сентября на Netflix. В документальной ленте под названием «Шумахер» появятся его супруга Коринна, дети Джина-Мария и Мик, а также брат Михаэля Ральф, тоже гонщик. Менеджер Шумахера Сабин Кем даже описывает картину как «подарок семьи любимому супругу и отцу».

Михаэль Шумахер и супруга Коринна Шумахер
Михаэль Шумахер и его супруга Коринна Шумахер
Мик Шумахер
Мик Шумахер
Джина-Мария Шумахер
Джина-Мария Шумахер

Также в документальном проекте своими мыслями о мире большого спорта поделятся гонщики «Формулы-1», в том числе конкуренты Шумахера. Режиссером картины стали Ханнс-Бруно Каммертёнс, Ванесса Нёккер и Михаэль Вех — эта же команда в 2017-м сняла документалку о легенде тенниса Борисе Беккере. «Главной задачей для нас было найти баланс между непредвзятым рассказом о Михаэле и уважением к его семье. И Коринна Шумахер была для нас поддержкой и опорой, — рассказала Ванесса Нёккер. — Она также, как и мы, мечтала увидеть фильм о настоящем Михаэле — со всеми его победами и поражениями, без лишнего приукрашивания действительности. Она нашла в себе смелость позволить нам вести повествование так, как мы задумали — а мы в ответ делали все, чтобы не переступить границу».

Netflix выпустит документальный фильм о Михаэле Шумахере
30 июля 2021
Posta-Magazine для раздела Новости