Новости

Натали Портман создаст женский футбольный клуб

Натали Портман создаст женский футбольный клуб

Американская оскароносная актриса театра, кинорежиссер, сценаристка и продюсер, а также лицо Dior и бакалавр в области психологии с дипломом Гарварда, Натали Портман решила диверсифицировать свою и без того впечатляющую карьеру, создав женский футбольный клуб. Среди владельцев Angel City («Город ангелов») помимо Портман значатся Дженнифер Гарнер, Джессика Честейн, Ева Лонгория, Серена Уильямс, а также и американская футболистка, двукратная олимпийская чемпионка и лучшая футболистка мира 2012 года Эбби Уомбак и американская футболистка Миа Хэмм, в 2008 году включенная в список «ФИФА 100».

Натали Портман создаст женский футбольный клуб
Натали Портман

«Мы подумали: а почему бы не основать клуб в Лос-Анджелесе? Ведь это центр развлекательной индустрии в США. Как мы можем повлиять на восприятие женского футбола и привлечь к нему внимание? Безусловно, популярность этого спорта поднимают сами игроки, невероятные люди, но их успеха и популярности не всегда достаточно».

Натали Портман

Команда Angel City будет выступать в высшем дивизионе женских команд и предположительно присоединится к Национальной женской футбольной лиге в 2022 году.

23 июля 2020
Posta-Magazine для раздела Новости