Новости

«Молодость»: в новом клипе Муся Тотибадзе показывает, как уехать от проблем

«Молодость»: в новом клипе Муся Тотибадзе показывает, как уехать от проблем

В клипе на трек «Молодость» с одноименного альбома, который вышел в конце 2020 года, Муся, Алина Насибуллина, Стефани Елизавета Бурмакова и Игорь Бычков веселятся на платформе с бассейном и цветами, которая передвигается по Садовому кольцу. Цель путешествия — уехать от проблем, но получилось или нет — непонятно.

Стефани Елизавета Бурмакова, Муся Тотибадзе, Алина Насибуллина

Муся Тотибадзе

«Идея клипа возникла во время жуткой жары в Москве. Мне тогда вспомнился фильм Вуди Аллена „Римские приключения“, где один из героев очень классно поет в душе. Было так жарко, что я подумала, как круто было бы ехать в душевой кабине по Москве, рассказала эту идею Нине, режиссеру клипа, и мы начали разгонять. Хотелось создать такой оазис, плывущий по городу. Идея вышла из берегов, и мы ее реализовали с самыми классными людьми. Это снова история про радость и удовольствие. Нам просто хотелось повеселиться, и в какой-то момент там на платформе мы сошлись в том, что даже если ничего не получится, это возможно был один из лучших дней в нашей жизни. Я чувствовала, что делаю что-то такое странное и вряд ли когда-нибудь это повторю. Это не про геройство, а про какой-то дикий угар, который мы не могли даже предвидеть. Поэтому с точки зрения эмоциональной и чувственной я очень счастлива, и считаю, что мы сделали все, как могли».

Муся Тотибадзе


Режиссером клипа стала Нина Гусева, вместе с которой Муся уже работала над видео «Кто остановит этот дождь» и «В.О.Л.К». Оператором выступил Егор Тарасов, а хореографом — Олег Глушков, с которым Муся уже сотрудничает несколько лет. Олег рассказывает, что для него сотрудничество с исполнительницей уже стало чем-то личным: «Муся так легко пробует все предложения, что хочется оставить в клипе все. Но это в последний раз. Дальше только четкие синхроны и полгода репетиций».

Нина Гусева

За выбор костюмов отвечала Екатерина Павелко — руководитель образовательной программы «Мода» в Вышке: «Муся сразу сразила меня смелой идеей открытой платформы, которая едет по Садовому. Дальше было понятно, что ее обитатели должны быть по-настоящему нарядные и по-хорошему дикие. Референсом для костюмов стали love-парады, Берлин 90-х и дух свободы, который над всем этим витает».

20 августа 2021
Posta-Magazine для раздела Новости