Новости

Город: в Москве изменили стоимость парковки

Город: в Москве изменили стоимость парковки

С сегодняшнего дня стоимость парковки изменится на 193 московских улицах. На самых популярных, то есть загруженных, она вырастет до 380 рублей в час в дневное время, на некоторых снизится (три улицы), а на некоторых на размер тарифа будет влиять спрос на парковочное место. В число зон с самыми дорогими парковками в Москве вошли Малый Козихинский переулок, а также улицы вблизи Московского зоопарка. Важное новшество — дифференцированный тариф: следующий час парковки будет дороже предыдущего. По словам Марии Майоровой, начальника управления развития парковочного пространства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, тарифы изменяются всего на 10% парковочных мест, однако эффект от изменений почувствуется в пределах всего города. «Особую работу» продолжат вести по организации парковок у религиозных сооружений, где выделят до четырех бесплатных парковочных мест.

Город: в Москве изменили стоимость парковки

Также с 5 апреля в 22 районах Москвы появятся платные и резидентские парковочные места (всего 229). Штраф за стоянку на месте жителя без разрешения составит две с половиной тысячи рублей, а за неоплаченную оперативно платную парковку — в два раза больше. Бесплатных пяти минут на оплату стоянки в городе не будет.

Город: в Москве изменили стоимость парковки

Что касается парковок для резидентов, то они доступны при условии соответствующего оплаченного разрешения, которое действует с 20:00 до 8:00, а за три тысячи рублей в год парковка становится бесплатной круглосуточно. К концу года количество парковок для резидентов собираются увеличить до тысячи.

05 апреля 2021
Posta-Magazine для раздела Новости