Стиль жизни

The Breakfast: сервис знакомств и поиска собеседников для завтрака

The Breakfast: сервис знакомств и поиска собеседников для завтрака

Пока сервис доступен только в столице. В планах — покорение Санкт-Петербурга, США и Европы. Чтобы лишний раз не переделывать, приложение сразу выпустили на английском. Загрузка бесплатная, а вот подписка обойдется в 20 долларов каждый месяц.

The Breakfast придумали Елизавета Орешкина и Этери Санеблидзе, которые решили позаботиться о тех, кто терпеть не может завтракать в одиночестве, плюс хочет получить не только компаньона для совместного поглощения еды, но и узнать что-то новое, интересное. По словам разработчиков, было бы замечательно приехать в любой город мира и начать день с завтрака с интересным местным жителем, который расскажет и про город, и про свою жизнь в нем. Таковы планы, поэтому «общий» язык The Breakfast — английский. Как работает приложение? Заполните анкету и дождитесь подтверждения или приглашения другого участника. Это нужно для сохранения правильной атмосферы и взаимного интереса. Найти компаньона для завтрака поможет одно нажатие соответствующей кнопки — «breakfast». Сервис автоматически подберет собеседника, после чего у вас будут целые сутки, чтобы договориться о встрече.

В Москве создатели приложения предлагают завтракать в «Доме культур», Blanc, Remy, Nude, Tilda, «Рихтер», кафе при «Гараже». Как заметила Этери Санеблидзе, проект придумали для упрощения знакомств, что в наши дни особенно актуально. Бич XXI — одиночество, о чем свидетельствует грустный пример Японии, где люди на свой День рождения нанимают актеров, изображающих родственников, а ужинают с включенным YouTube-каналом, глядя, как незнакомцы поглощают разнообразные блюда перед камерой.

28 января 2020
Posta-Magazine для раздела Стиль жизни