Новости

Международный конкурс красоты «Мисс Вселенная» впервые пройдет в Эйлате

Международный конкурс красоты «Мисс Вселенная» впервые пройдет в Эйлате

Мир потихоньку оправляется после пандемии: завершился Каннский кинофестиваль, в Токио стартуют Олимпийские игры, а в Израиле в декабре обещают провести Международный конкурс красоты «Мисс Вселенная» — впервые в истории он пройдет в Эйлате, где и отметит в этом году свое 70-летие. Израиль ждет более 1200 членов официальных делегаций из 100 стран, в том числе более 100 американских знаменитостей, включая ведущих артистов и всемирно известных судей.

Международный конкурс красоты «Мисс Вселенная» впервые пройдет в Эйлате

В конце ноября конкурсантки прибудут в страну на три недели, чтобы принять участие в зрелищных мероприятиях: шоу национальных костюмов, дефиле, благотворительных активностях — в общем, будет чем заняться. Ведущим 70-го конкурса «Мисс Вселенная» вновь станет Стив Харви, легендарный американский комик, писатель, актер и музыкант.

Стив Харви
Стив Харви
«Израиль был в нашем списке принимающих стран в течение нескольких лет. Когда мы искали страну для проведения 70-го конкурса „Мисс Вселенная“, мы разговаривали с исполняющим обязанности мэра Эйлата и Министерством туризма Израиля, и нам стало ясно, что Израиль располагает всеми ресурсами для того, чтобы провести конкурс в декабре этого года. Мы с нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества».
Пола М. Шугарт, президент конкурса «Мисс Вселенная»
«Мы искренне рады, что в Израиле состоится 70-й конкурс „Мисс Вселенная“. Израиль — прекрасная страна для творчества и инноваций. Я надеюсь, что в декабре мы будем отмечать в Израиле не только „Мисс Вселенная“, но и, самое главное, конец пандемии. Я желаю всем участникам крепкого здоровья, удачи и с нетерпением жду встречи».
Йоэль Развозов, министр туризма Израиля

Трехчасовое шоу будут транслировать в 180 странах мира. В финале нынешняя «Мисс Вселенная» мексиканка Андреа Меса наденет корону на свою преемницу. Интересно, что конкурсы «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная» учредили почти одновременно. Первый конкурс «Мисс Мира» прошел в Лондоне в 1951 году, «Мисс Вселенная» — через год в США. В 1976-м году корону «Мисс Вселенная» получила израильтянка Рине Мессингер (Мор), а в 1998-м году звание «Мисс Мира» присудили израильтянке Линор Абарджиль.

Андреа Меса
Андреа Меса
21 июля 2021
Posta-Magazine для раздела Новости