Персоны

Меган Маркл исполнилось 40 лет — и пришло время быть счастливой

Меган Маркл исполнилось 40 лет

Герцогиня Сассекская 4 августа отмечает юбилей: Меган Маркл исполняется 40. Громкой вечеринки не планируют — будет камерное семейное торжество, ведь лишь чуть больше месяца назад Меган во второй раз стала мамой: на свет появилась дочь Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор.

Меган Маркл и принц Гарри

Возможно, для пары наступило самое спокойное и счастливое время: они сделали серьезный выбор, сложив с себя королевские обязанности и переехав в США — но тем самым доказали друг другу, что их представления о будущем совпадают и они готовы за него бороться. Меган публично высказала все свои обиды в скандальном интервью Опре Уинфри, обвинив британскую королевскую семью в расизме, несправедливом к ней отношении и токсичной обстановке — и, возможно, отпустила ситуацию. А рождение детей избавило Меган и Гарри от необходимости судорожно искать себе «достойное занятие» в благотворительности или кино — теперь можно сосредоточиться на своих личных желаниях и потребностях, на воспитании детей и организации здорового быта, непроницаемого для желтой прессы.

Принц Гарри и Меган Маркл

Путь к этой точке роста был непростым: в отличие от Кейт Миддлтон, которой через полгода тоже исполнится 40 лет, Меган не смогла стать «народной принцессой» — сыграли роль и ее происхождение, и профессия, и американское свободолюбие, и характер, и, конечно, жестокая британская пресса, которая, однажды выбрав жертву, травит ее с энтузиазмом и задором, достойным реальной охоты.

«Скамейка»

К счастью для Меган, в этом противостоянии она была не одна — и Гарри вовремя принял решение уехать. Этим летом в Лондоне принцы Уильям и Гарри вместе открыли памятник принцессе Уэльской Диане, которой 1 июля исполнилось бы 60 лет — что бы ни говорили о братьях, оба они умеют заботиться о женщинах, которых выбрали, помня о трагической судьбе матери. Меган знает, что она в безопасности, и это чувство защищенности она сможет передать детям. Надеемся, резонансные заявления, обиженные интервью и семейные склоки позади: если уж человек начал писать сказки для детей (недавно Меган опубликовала свою первую детскую книгу под названием «Скамейка», посвященную связи отца и сына) — значит, он на верном пути!

Меган Маркл и Принц Гарри
04 августа 2021
Posta-Magazine для раздела Персоны