Путешествие

Travel News: легендарный отель-дворец в Будапеште снова принимает гостей

Travel News: легендарный отель-дворец в Будапеште снова принимает гостей

После масштабной пятилетней реновации в столице Венгрии открылся легендарный отель Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest! Над интерьерами исторического здания работала студия MKV Design, отмеченная множеством наград, и лично ее основатель Мария Катсару Вафиадис. Кухню возглавит легендарный шеф Вольфганг Пак, ресторан которого Spago by Wolfgang Puck — настоящий гастрономический феномен из Беверли-Хиллз — станет первым заведением Пака в Венгрии. Плюс он будет отвечать за бар на крыше The Duchess (открытие в июле) и кафе Matild Café & Cabaret (открытие в сентябре).

Удивительную историю места — одного из самых популярных светских заведений во времена Belle Époque — переосмыслили по-новому — деликатно и бережно. Знаковый отель класса люкс на 130 номеров, внесенный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, стал дебютным для бренда Luxury Collection Hotels на территории Венгрии.

Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest
«Здесь гости смогут воплотить свои мечты о жизни в настоящем королевском дворце, дополненной современными удобствами и безупречным сервисом. Мы с нетерпением ждем встречи с гостями, желающими познакомиться с вдохновляющим и неподвластным времени Будапештом».
Кэндис Д’Круз, вице-президент luxury брендов Marriott International в регионе EMEA

Matild Palace был построен 120 лет назад в эпоху Belle Époque с подачи Ее Императорского и Королевского Высочества Марии Клотильды Саксен-Кобург-Готской и стал одним из двух дворцов в стиле барокко — ворот на пути к знаменитому мосту Елизаветы. Изначально в нем находились кафе, магазины и галереи, на верхних этажах — жилые помещения.

Номерной фонд дворца — 111 номеров и 19 люксов, большинство из них — с потрясающим видом на панораму города. Расположенный в самом сердце Будапешта, всего в паре шагов от Дуная, Matild Palace — это не просто роскошь интерьера, как пишут в туристических буклетах, но и — самое главное для пытливого путешественника! — аутентичная атмосфера Будапешта.

Роскошь дворца не давит, наоборот, здесь удивительно легко дышится, в том числе и благодаря высоким потолкам. В интерьерах много изделий ручной работы с отсылкой к стилю модерн и венгерской культуре: искусно вырезанные изголовья кроватей, паркет «рыбья кость», отделанные вышивкой подушки и элегантные хрустальные лампы. Ванные комнаты с мозаикой из бирюзового стекла с золотыми вставками, спроектированные по примеру венгерских термальных ванн, оснащены эксклюзивными литыми ваннами из Италии и тропическим душем.

Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest

Жемчужина Matild Palace — люкс Crown Tower на пятом этаже, разделенный на три уровня. Это первый в истории Венгрии номер отеля с 48-метровой башней, откуда открывается панорамный вид на город.

Единственный в своем роде Королевский люкс Марии Клотильды задумывался как частные апартаменты герцогини. Тут есть просторная спальня, ванная комната, гостиная зона и отдельный кабинет, гармонично обставленный старинной и современной мебелью. Пространство украшают элегантные люстры, стеклянная мозаика ручной работы и паркет.

Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest

В спа-центре Swan Spa предлагают процедуры в венгерском стиле с традиционной термальной терапией и ритуалами хаммама для полного релакса. Интерьер места, как и его название, вдохновлен символом города — лебедями на реке Дунай, поэтому стены тут белого цвета, отделка золотая, а полы из мрамора. После спа можно заглянуть и в тренажерный зал, чтобы заранее сжечь калории, которые вы получите сполна в тайной «библиотеке» алкогольных напитков The Duchess, которой управляет талантливый шеф Вольфганг Пак.

Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest
Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest

The Duchess — бар в саду на крыше — откроется уже в июле, а в сентябре гурманов начнет принимать кафе Matild Café & Cabaret. В ресторане Spago и Matild Café & Cabaret будет своя открытая веранда, откуда можно наблюдать за оживленными улицами Будапешта не только в теплое время года, наслаждаясь блюдами традиционной венгерской кухни в современном прочтении.

Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest

Детали:
marriott.com

29 июня 2021
Posta-Magazine для раздела Путешествие