Красотa

Весенний макияж: выбор визажиста — и рейтинг лучших новинок от редакции

Весенний макияж: выбор визажиста — и рейтинг лучших новинок от редакции

Весна победила, сугробы тают, а женщины снимают шапки, меняют гардероб на более дерзкий и легкомысленный и обновляют свои бьюти-привычки. Теперь можно быть ярче, смелее и чаще менять образ — под весеннее солнце, под красивое платье, под долгожданную встречу или просто — свое переменчивое весеннее настроение! А мы зовем на помощь профессионала — визажиста салонов красоты «МильФей» Ларису Алексееву, которая поможет нам выбрать самое лучшее из новинок и бестселлеров бьюти-брендов. А в качестве вдохновения возьмем цвет Pantone 2024 — нежный персик! Нежный нюдовый макияж в теплых оттенках и украсит, и согреет!


Визажист салонов красоты «МильФей» Лариса Алексеева:


Тени Dior Show — оттенок 423

Это универсальная палетка теней, пять цветов подойдут как для создания дневного легкого макияжа, так и для вечерних образов. А вечеринок с наступлением весны станет в вашем расписании гораздо больше!

Тени Bobbi Brown Moonstone

Спаркл с ярким сиянием подойдет в качестве акцента на середину века: наносить средство я рекомендую пальцами.

Румяна Dior Rouge Blush 959

Это идеальный вариант для свежего макияжа — чтобы выглядеть максимально молодо и легко — и готовой к любым приключениям.

Хайлайтер Tom Ford Peachlight

Деликатное сияние этого хайлайтера идеально для создания безупречного тона лица, он делает кожу сияющей изнутри.

Помада Tom Ford Ultra Shine

Оттенок Lip Сolor Sweet Spot — это нежный весенний персиковый цвет, а в добавок — незаменимые ухаживающие компоненты.

Бальзам Tom Ford Lip Blush

Этот бальзам для губ отлично увлажняет и придает губам элегантное сияние.

Бронзирующая пудра Tom ford Terra

Это гениальный бронзер, незаменимый для создания эффекта загорелого лица.

Тушь Clarins Wonder Perfect Mascara

С помощью этой туши создавайте по-настоящему объемные и длинные ресницы.

Тушь Dior Show

А это классика Диор — отлично удлиняет и подкручивает.  

Тон La Mer The Soft Fluid

Это легкая тональная основа, которая подойдет для дневных образов: имеет хорошую кроющую базу для выравнивания несовершенного тона.

Тон Dior Forever Natural

Cияющая тональная основа: легкое покрытие, которое мгновенно создает эффект здоровой кожи — а кто из нас не без изъянов после такой долгой зимы?

Консилер Givenchy Prisme Libre Skin

Это средство спасет, когда нужно скрыть несовершенства — и не оставить следов! Рекомендую использовать под глаза или точечно на маленькие проблемные места.

Консилер Dior Forever

Это плотный стойкий консилер — будет держаться весь день, так что ему доверяем, когда в планах — день, полный встреч.

Детали:
Ул. 3-я Фрунзенская, 19, тел.: +7 (495) 477-45-55;
Пресненская наб., 8, стр.1, тел.: +7 (495) 477-59-02
milfey.ru


Рейтинг лучших новинок макияжа сезона весна 24 от редакции Posta-Magazine


Два ключевых ингредиента всех средств By Terry — это гиалуроновая кислота (увлажняет и разглаживает) и роза (выводит токсины и регенерирует поврежденные участки кожи). И это гениальное комбо для весны! Так что сегодня хвалим увлажняющий консилер Hyaluronic Hydra-Foundation с веганской формулой, которая на 87% состоит из ухаживающей основы, для ухода за нежной кожей вокруг глаз и безупречную палетку пудр Hyaluronic Hydra-Powder Palette с четырьмя матирующими цветными прессованными пудрами. Они и увлажняют, и удерживают влагу, и закрепляют макияж, создавая при этом эффект естественной обнаженной кожи, и контролируют блеск. А еще они отлично смешиваются. И бонусом — классный оттеночный нюдовый бальзам для губ!

У Romanovamakeup к весне выбираем роскошные кремовые румяна Sexy Cream Blusher в оттенке Shiny Peach, в секунду придающие коже свежесть и здоровое свечение! Средство быстро впитывается и оставляет на лице… натуральный здоровый румянец. Это ли не мечта любого визажиста? И, конечно, обязательно обновляем тушь для ресниц — берем универсальную Sexy Ultimate Lashes Mascara в теплом коричневом оттенке, чтобы не создавать лишнего драматизма. Красивый насыщенный оттенок смотрится более нежно и мягко, а правильная силиконовая щеточка в виде шариков обеспечивает сразу и удлинение, и объем, и подкручивание!

Clarins — это, в первую очередь, концентрат с эффектом загара для лица Addition Concentré Eclat Visage, придающий коже красивый золотистый оттенок загара и одновременно обеспечивающий интенсивное увлажнение в течение 24 часов. А самая свежая новинка бренда — линия для ухода за кожей лица Multi-Active, эмульсию из которой можно использовать не только как уходовое средство, но и как базу для макияжа: тон ложится ровно и не скатывается. В формуле работает эффективное сочетание ниацинамида и экстракта синеголовника приморского — а значит, обеспечен эффект anti-age. И обратите внимание на бестселлер — блеск для губ Lip Perfector в оттенке 22 Peach Shimmer: нежно, молодо и тепло!

У корейского веганского бренда Muzigae Mansion мы присмотрели матовую помаду в успокаивающем коралловом оттенке Nuddy из коллекции Moodwear Blur и помаду Objet Water в оттенке Signature, а также — безупречные румяна Fitting Blush, которые придают коже естественный румянец, идеально растушевываются и не утяжеляют. А вообще средства Muzigae Mansion — это про весну еще и потому, что их необычная упаковка — это почти предметы искусства, а когда как не весной вдохновляться и творить?

У PAYOT идеальная находка в стиле Pantone 2024 — это Crème teintée éclat SPF 15. Тонирующий крем с экстрактами граната, ягод годжи и ягод асаи освежает и придает коже действительно отдохнувший вид, а еще — создает невесомое покрытие, оттенок которого легко подстраивается под любой тон кожи. А еще все средства линейки MY PAYOT балуют легендарным фруктовым ароматом с нотами дыни, манго и белого мускуса.

Испанский бренд декоративной косметики SHU представил к весне два новых продукта для макияжа лица — тональные основы Dewy Skin и Matte to the Bone. Обе — это история про устойчивость текстур, насыщенную пигментацию и стойкость. Каждый тональный крем представлен в четырех универсальных оттенках под любой тон кожи. BB-крем Dewy Skin — для гладкого матового покрытия и легкого бархатного финиша-вуали, а тональное средство Matte to the Bone — для корректировки несовершенств. А еще каждую упаковку украшает индивидуальный тату-рисунок, который выполнен в сотворчестве с независимыми мастерами тату-салонов по всему миру.

От RBG в нашем весеннем хит-параде — жидкие сияющие тени для век «Сокровища России», вдохновленные красотой русских женщин, которую всегда хочется подчеркнуть дополнительным блеском, и созданные при участии российского визажиста Максима Гилева. Они легко наносятся, быстро высыхают, надежно фиксируются на веке благодаря содержанию высокоэластичного водорастворимого пленкообразователя и позволяют создать эффектный макияж за несколько минут. А еще нам нравятся сияющие жидкие подводки: блестящие стрелки — модный тренд, и это отличный выбор для весенней вечеринки!

У бренда Sergey Naumov обратите внимание на румяна DayDream Cheek Color: этот кораллово-розовый оттенок создаст беззаботный румянец, а сатиновая текстура придаст коже мягкое сияние. В составе — масло авокадо, так что это и красота, и защита! А еще среди наших фаворитов — блеск для губ в карамельном оттенке DeeDee — у него нелипкая шелковая текстура, и он великолепно блестит.

У KIKO MILANO мы нашли шикарные жидкие румяна Luminous Cushion Blush с воздушной кремовой текстурой и в красивом персиковом оттенке — они дают сияющий металлический финиш и хорошую интенсивность цвета. Наносите их на область скул, слегка сдавливая тубу, и пальцами или кистью растушуйте. Плюс — немного цветов! Точнее — блеск 3D Hydra Lipgloss в оттенке «Жемчужная персиковая роза» для сочных объемных губ.

«Л’Окситан» этой весной любим за Ультрапитательный бальзам-стик с маслом карите, который восстанавливает и смягчает кожу губ, и очищающий бальзам для лица «Божественный Иммортель» — он эффективно растворяет все остатки макияжа, который мы так активно изучаем в этом материале, и мягко очищает кожу от загрязнений. Бальзам содержит эфирное масло иммортеля с антивозрастными и антиоксидантными свойствами, масло сладкого миндаля с питательными и смягчающими свойствами и пчелиный воск для защиты кожи.

А у ARTDECO мы оценили тени-карандаш High Performance для идеальных smoky eyes, без которых party-time этой весны точно не обойдется (причем карандаш можно использовать и в качестве теней, и как хайлайтер, и как подводку для глаз), и водостойкий карандаш для губ Soft Lip Liner Waterproof — он предотвращает растекание помады и легко растушевывается после нанесения.