Президент Франции Эммануэль Макрон и его супруга Брижит Макрон подали иск о клевете в Верховный суд штата Делавэр США против американской журналистки Кэндис Оуэнс. Оуэнс утверждала, что Брижит Макрон родилась мужчиной под именем Жан-Мишель Тронье.
Журналистка опубликовала подкаст «Становление Брижит» из восьми эпизодов и, называя это самым крупным скандалом в политике, обвинила первую леди Франции в обмане.
Но это не единственное шокирующее заявление Оуэнс: также она утверждала, что Эммануэль и Брижит — дальние родственники и что она — результат эксперимента ЦРУ над людьми.

Впрочем, Оуэнс иском не напугана, но возмущена — и уверена, что победит (кстати, суд оправдал французскую журналистку, также утверждавшую, что Брижит — мужчина), она ссылается на «права американского журналиста, гарантированные Первой поправкой».