Новости

Пара недели: Маккензи Скотт — бывшая супруга самого богатого человека в мире, владельца Amazon Джеффа Безоса — вышла замуж

Пара недели: бывшая супруга Джеффа Безоса Маккензи Скотт вышла замуж

В начале прошлого года самый богатый человек в мире Джефф Безос решил развестись с супругой Маккензи после 25 лет брака: как водится, сначала причины расставания не назывались и бывшие супруги обещали сохранить семью и совместно воспитывать детей. Чуть позже стало известно, что реальная причина разрыва — громкий роман 54-летнего Джеффа Безоса с бывшей телеведущей Лорен Санчез: именно боязнь публикации компрометирующих материалов о главе Amazon заставила Безоса срочно опубликовать трогательное объявление о расставании с супругой.

К счастью, этот развод примечателен все же не сплетнями о личной жизни, а тем, что бывшие супруги довольно мирно и честно поделили имущество. По окончании бракоразводного процесса Джефф и Маккензи опубликовали сообщения в соцсетях, где поблагодарили друг друга за доброту и поддержку и раскрыли условия раздела имущества и капиталов. Маккензи отказалась от требований 75% доли в Amazon и уступила бывшему мужу все акции газеты Washington Post и аэродинамической компании Blue Origin, но получила около 36 млрд долларов и 4% акций Amazon, вследствие чего на фоне дальнейшего роста стоимости компании стала богатейшей женщиной в США.

Маккензи Скотт

Однако финансовой «победой» над ситуацией Маккензи Скотт не ограничилась. Развод принес ей и новую любовь: экс-супруга Джеффа Безоса вышла замуж за учителя химии и естественных наук из Сиэттла, с которым познакомилась в частной школе, где учатся дети Маккензи и Джеффа. Бывший муж, кстати, уже поздравил новобрачных: «Дэн — замечательный парень, и я счастлив за них обоих».

09 марта 2021
Posta-Magazine для раздела Новости