Светская хроника

Светская неделя с Ириной Чайковской: вручение ежегодной премии «Ли-Лу Fashion Awards»

Софья Капкова, Оксана Бондаренко, Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева
Софья Капкова, Оксана Бондаренко, Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева

Каждую неделю на Posta-Magazine Ирина собирает в свой дайджест самые яркие светские события: чтобы мы не пропустили все самое интересное и не тратили время на «проходные» вечеринки.

Вчера я отправилась на одно из главных модных мероприятий зимнего сезона — вручение ежегодной премии «Ли-Лу Fashion Awards», проходившее в шоу-руме компании на Трехгорной мануфактуре. Это первая в России профессиональная премия, которой награждают редакторов и стилистов глянцевых изданий, отмечая лучшие съемки и публикации. Среди победителей — первые лица индустрии: от Маши Федоровой и Николая Ускова до Алисы Жидковой, а в «группе поддержки» — популярные персонажи светских хроник, шоу-бизнеса и кино: Яна Рудковская, Сати Спивакова, Светлана Бондарчук, Настасья Самбурская, Надежда Оболенцева, Снежана Георгиева и многие другие.

А теперь, как водится, немного «инсайда!» Хозяйка церемонии Оксана Бондаренко встречала гостей в прекрасном персиковом платье — естественно, от «Ли-Лу» (чуть позже у себя в Stories Снежана Георгиева отметила идеальное декольте Оксаны — я присоединяюсь к комплиментам!). Прознав о несчастном случае, приключившемся со мной на горнолыжном курорте в Сочи, собравшиеся — и Бондаренко в том числе — интересовались моим самочувствием, что лишний раз доказывает, что светская тусовка — не такой уж серпентарий, как о нем принято думать. Признаюсь, такое искреннее участие было мне очень приятно. Больше других переживала жена ресторатора Бориса Зарькова Ирина, которая помогала мне бронировать лучшие рестораны в «Роза-Хутор»: Red Fox, «Сахалин», «Огонек» и Chicha, где меня действительно прекрасно обслужили. С готовностью подтверждаю, что это лучшие места общепита в Сочи и его окрестностях, в которых прекрасно все: и блюда, и обстановка. Пока мы обсуждали новогодние каникулы (и мои поломанные ребра), приглашенных развлекала группа «Фрукты» — тот самый бэнд, что обычно подыгрывает Ивану Урганту на съемках его вечернего телешоу.

Снежана Георгиева

Оксана Бондаренко и Яна Рудковская

В перерывах между вручением наград самый светский ресторатор столицы Александр Соркин рассказывал, что любит Оксану Бондаренко не только как женщину и друга, но и как человека, в далеком 2004 году купившего у него весь этот — я цитирую — «шмоточный бизнес». То есть модная индустрия Оксаны существует во многом благодаря нашему любимому рассказчику пятничных анекдотов. Кстати, Соркин и Бондаренко дружат до сих пор — причем настолько близко, что даже отдыхали в эти зимние каникулы большой компанией на прекрасном острове Сен-Барт.

Галеристка Полина Аскери забежала на чуть-чуть, решив продемонстрировать свое почтение принимающей стороне, и побежала дальше — ей предстоял насыщенный вечер. Я заметила когда-то очень светскую даму Светлану Таккори, которая последнее время редко бывает в Москве, хотя, как заметил Миша Друян, рейс «Москва-Милан» летает чаще остальных. Удостоил премию своим присутствием и Андрей Малахов — даже несмотря на то, что в этот день у него родилась дочь (мои поздравления, Андрей!). Приятнейший во всех отношениях человек, он фотографировался и общался, как и обычно, очень открыто и по-приятельски. А вот с Андреем Фоминым мы затронули грустную тему об ушедшем от нас основателе Музея русской иконы, расположенном возле греческого острова Порос, прекрасном Мише Абрамове, с которым Фомин за несколько дней до его гибели строил грандиозные проекты. Как говорится, «расскажи Богу о своих планах»…

За дружескими приветствиями и обсуждением последних событий я и не заметила, как премия стала близиться к своему завершению. Приятным сюрпризом по ее окончании стал концерт группы «Фрукты». Даже ноющая боль в ребрах не смогла удержать меня от танцев. Так что праздник удался!

Ирина Йовович

Светлана Бондарчук

Оксана Бондаренко и Сати Спивакова

Лидия Александрова

Софья Капкова

Полина Аскери

Александр Терехов

Елена Катина

Ирина Зарькова

Владимир Цыганов и Николай Усков

Мария Кравцова

Ксения Чилингарова

Сати Спивакова, Андрей Фомин и Снежана Георгиева

Ян Яновский и Оксана Бондаренко

Андрей Малахов и Ирина Чайковская

Ясмина Муратович

Яна Рудковская

Сати Спивакова и Светлана Таккори

Оксана Бондаренко

Яна Кушнер

Константин Андрикопулос

Группа «Фрукты»

Николай Усков

Андрей Фомин

31 января 2020
Ирина Чайковская для раздела Светская хроника