Дизайн & Декор

Eco Living: победителем Lexus Design Award 2021 стал новозеландец Генри Глогау с проектом портативного солнечного дистиллятора

Lexus Design Award 2021

Определен победитель международного конкурса Lexus Design Award 2021: дизайнер Генри Глогау из Новой Зеландии покорил жюри конкурса своим проектом портативного солнечного дистиллятора, став обладателем Гран-при.

Eco Living: победителем мирового этапа Lexus Design Award 2021 стал новозеландец Генри Глогау с проектом портативного солнечного дистиллятора

С Генри Глогау соперничали японец Кенджи Абэ и его революционный упаковочный материал CY-BO, Гейл Ли и Джессика Веа из Новой Зеландии с устройством для виртуальных объятий, украинка Алина Головатюк с концептом антистрессовых варежек, индонезиец Ирманди Викаксоно и его функциональные текстильные изделия и группа дизайнеров Intsui Design из Китая и Японии с проектом системы испарительного охлаждения для станций метро.

Lexus Design Award 2021

Устройство Генри Глогау использует солнечный свет для превращения загрязненной или морской воды в чистую питьевую — в почете по-прежнему дизайнерские задумки, призванные сделать этот мир лучше и чище. Lexus ставит перед молодыми талантами амбициозную задачу — предвосхищать, интриговать и внедрять инновации с целью создать лучшее будущее. И проект Генри Глогау полностью соответствует этой философии.

Lexus Design Award 2021

Детали:
lexus.ru

11 мая 2021
Posta-Magazine для раздела Дизайн & Декор