Культура

#PostaСериалы: документалка о судебной ошибке, рассказы о привидениях, возвращение маппетов и другие премьеры июля

#PostaСериалы: документалка о судебной ошибке, рассказы о привидениях, возвращение маппетов и другие премьеры июля

Синоптики никак не договорятся о том, какая погода нас ждет в июле. Хорошо, что с прогнозами относительно сериалов все гораздо определеннее — они будут, причем разнообразные и интересные. Рассказываем об оригинальных релизах, которые стоит потом ждать на российских платформах.

«Монахиня-воин» / Warrior Nun

Netflix
Дата оригинального релиза: 2 июля

Фэнтези-сериал о воине-монахине снят по мотивам одноименного комикса Бена Данна. Канадский режиссер и сценарист Саймон Барри, известный своей работой над сериалом «Ван Хельсинг», выступил в роли шоураннера и продюсера в этом проекте.

По сюжету, 19-летняя девушка Ава приходит в себя в морге и понимает, что была мертва, но воскресла для необычной миссии. Некий божественный предмет вложен в ее спину, он делает ее частью древнего ордена, призванного бороться с демонами на земле. Однако также она обнаруживает, что за нее саму бьются силы добра и зла. Роль Авы сыграла 22-летняя португальская актриса Альба Баптиста. Девушка с 16 лет известна в Португалии благодаря съемкам в популярных сериалах и фильмах.

В первом сезоне 10 эпизодов, каждый из которых назван по стихам книг Библии, например, «Екклезиаст 26:11». В качестве локаций для съемок были выбраны живописные испанские провинции Малага и Севилья.

«Клуб нянек» / The Baby-Sitters Club

Netflix
Дата оригинального релиза: 3 июля

Новый проект — перезапуск сериала 1990 года телеканала HBO, обе версии — экранизация серии романов американской детской писательницы Энн М. Мартин, рассказывающих историю друзей-подростков, которые в своем городке основали службу бэбиситтеров. Книги издавались с 1986 по 2000 годы и были невероятно популярны, как и снятые по их мотивам сериал и фильм. Теперь нас ждет новая версия истории друзей из вымышленного городка Стоунибрук в штате Коннектикут. Их повседневная жизнь насыщена типично подростковыми проблемами, взрослением, приключениями, и из всех сложных ситуаций им помогает выходить дружба и взаимная поддержка. Сериалы и фильмы о детях позволяют насладиться свежей и часто очень яркой и непосредственной игрой юных талантливых актеров. Вспомните, сколько звезд взошло на голливудский небосклон после выхода одного из лучших телепроектов последних лет «Очень странные дела». Так что «Клуб нянек», безусловно, стоит посмотреть в том числе для того, чтобы знать, за чьей актерской судьбой следить в последующие годы. Из взрослых известных актеров в сериале снялись Алисия Сильверстоун и Марк Фойерстин.

Одним из продюсеров сериала выступила сама Энн М. Мартин, а режиссером проекта стала Лючия Аньелло, известная своей работой над такими сериалами, как «Брод-Сити» или «Бонг Времени».

Outcry

Showtime
Дата оригинального релиза: 5 июля

Документальный мини-сериал из пяти эпизодов рассказывает нашумевшую в США историю старшеклассника Грега Келли из Техаса, звезды школьной футбольной команды. В 2013 году школьник был арестован за сексуальные действия в отношении 4-летнего мальчика и приговорен к 25 годам тюрьмы без возможности УДО. Его также обвинили в непристойном поведении с еще одним малолетним. Келли свою вину не признал ни по одному из обвинений. После приговора юноша отказался от апелляции, однако оставил за собой право ходатайства о новом судебном разбирательстве. В течение последующих шести лет адвокаты Келли не переставали искать новые улики, а также разоблачать ошибки следствия, благодаря чему в 2019 году Грега освободили из тюрьмы и полностью реабилитировали как невиновного.

В сериале тщательно разбираются все недочеты, которые допустила американская следственная и судебная системы, оценивается разрушительное влияние подобных случаев на общество в целом и на судьбы людей, которые угодили в эту ломающую жизни машину, в то время как истинные преступники продолжают оставаться на свободе.

«Гибель Дракона: 2020» / Japan Sinks: 2020

Netflix
Дата оригинального релиза: 9 июля

Научно-фантастический роман 1973 года японского фантаста Сакё Комацу стал основой для этого аниме-сериала о катастрофической гибели Японии. По сюжету, перенесенному в наши дни, страна начинает уходить под воду из-за серии землетрясений, которые заставляют Тихоокеанскую плиту погрузиться в мантию Земли. На фоне этого катаклизма, порождающего также разрушительные цунами, панику и неадекватные действия властей, показана судьба обычной японской семьи, которая пытается спастись и не сдается.

Режиссером аниме выступил Масааки Юаза, известный такими работами, как Lu Over the Wall («Лу за стеной»), Kick-Heart, Ride Your Wave («Оседлай свою волну») и другими. Музыку к сериалу написал Кенсуке Ушио, создающий композиции в стиле рок и EBM.

Little Voice

Apple TV+
Дата оригинального релиза: 10 июля

Романтическое драмеди о том, как трудно найти себя в современном мире, если тебе чуть за 20. И даже если все же себя найдешь, где взять смелость продемонстрировать себя во всей красе окружающим. Главную героиню Бесс сыграла американская исполнительница и актриса Бриттани О’Грейди. В сериале много музыки, ведь Бесс — талантливая певица и музыкант. Девушка пытается осуществить свою мечту, невзирая на все преграды и проблемы в семье.

Создатель сериала — американский режиссер, продюсер и сценарист Джесси Нельсон. Ее имя — залог по-настоящему качественного проникновенного кино: она была одним из сценаристов таких всеми любимых киноисторий, как «Мачеха» и «История о нас».

Hotel Paranormal

Travel
Дата оригинального релиза: 11 июля

Поклонники Дэна Эйкройда, этого главного голливудского специалиста по паранормальным явлениям со времен культового фильма «Охотники за привидениями», возрадуйтесь! Грядет документальный сериал с участием этого талантливого актера, посвященный загадочным обитателям некоторых отелей. Очевидцы странных событий и участники потусторонних встреч в гостиничных номерах расскажут Эйкройду все, что видели. Сведения о летающих по номеру предметах, древних привидениях в лобби и другие мистические истории в этом сериале подаются наравне с оценкой экспертов по паранормальным явлениям, а также ученых, которые попытаются объяснить, насколько возможны описываемые события в реальном мире. Также вы узнаете истории самих отелей, где происходят странные вещи, ведь призраки часто связаны с прошлым. В общем, любителям пощекотать свои нервы, несомненно, понравится.

«Долина К» / P-Valley

Starz
Дата оригинального релиза: 12 июля

Драма, рассказывающая о жизни танцовщиц стрипклуба где-то в Дельте Миссисипи, изначально существовала в виде пьесы американской активистки, журналистки и драматурга Катори Холл. Она же выступила в роли создательницы сериала. Пять главных героинь — стриптизерши клуба под названием «Розовый Пони». Их судьбы в настоящем целиком зависят от их клиентов, а на их сценические образы неизбежно влияет все, что происходит в их обычной жизни. Кто-то из женщин подчиняется такому порядку, а кто-то мечтает изменить свою жизнь, в любом случае каждая делает свой выбор. В качестве режиссеров эпизодов были выбраны женщины — Тамра Дэвис, Карена Эванс, Барбара Браун, Кимберли Пирс и другие. В главных ролях — Брэнди Эванс, Шэннон Торнтон, Эларика Джонсон, Скайлер Джой и Харриетт Д. Фой.

Cursed

Netflix
Дата оригинального релиза: 17 июля

История этого сериала возвращает нас во времена короля Артура со всеми прилагаемыми персонажами и атрибутами — Мерлин, магия, волшебный меч и обязательные сражения добра со злом. Создателями сериала выступили Фрэнк Миллер и Том Уилер: сюжет их комикса Cursed лег в основу телепроекта. Миллер известен помимо прочего такими своими комиксами, как «Ронин», «Возвращение Темного Рыцаря», «Город грехов», по которому Роберт Родригес снял ставший культовым фильм, и другими. Главная героиня сериала, юная девушка по имени Нимуэ, обнаруживает, что наделена мистическим даром — она судьбой назначена стать Озерной феей. После смерти матери Нимуэ встречает юного рыцаря Артура (его сыграл Девон Террелл), который должен найти Мерлина и передать ему древний меч. В этом приключении ей придется сразиться с Красными Паладинами и королем Утером. Юную воительницу Озерную фею сыграла Кэтрин Лэнгфорд, 24-летняя австралийская актриса, известная по роли Ханны Бейкер в сериале «13 причин почему», а также по второстепенным ролям в фильмах «Достать ножи» и «С любовью, Саймон». Съемки проходили в Англии.

Muppets Now

Disney+
Дата оригинального релиза: 31 июля

Маппеты возвращаются после четырех лет отсутствия на ТВ: нервный и ответственный лягушонок Кермит, тщеславная, но очаровательная Пигги, беспорядочный Гонзо и другие любимые персонажи появятся в эпизодах возрожденного телешоу. Будет много юмора, гостей-знаменитостей и гэгов. Сценария шоу не предполагается, так что ждите множества импровизаций. Формат обозначен как сочетание игрового, кулинарного и ток-шоу. Режиссером стал Кирк Тэтчер, который уже работал над Muppets Tonight, завоевавшим «Эмми», и музыкальным видео «Богемская рапсодия в исполнении Маппетов», получившим статус лучшего вирусного видео на Webby Awards. Лягушонка Кермита будет по-прежнему озвучивать Мэтт Фогель.

#PostaСериалы: документалка о судебной ошибке, рассказы о привидениях, возвращение маппетов и другие премьеры июля
24 июня 2020
Ляля Киселева для раздела Культура